УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер. Мы из Украины!" Дикусар показал вещь, которая заменила ему вышиванку

2 минуты
15,7 т.
'Добрый вечер. Мы из Украины!' Дикусар показал вещь, которая заменила ему вышиванку

Известный украинский танцор Дмитрий Дикусар в честь Дня вышиванки надел не привычную вышитую рубашку, а боевую футболку с надписью "Добрый вечер. Мы из Украины". Хореограф, который служит в рядах ВСУ, утверждает, что этот элемент одежды не хуже вышиванки заставляет его чувствовать себя украинцем.

Такое сообщение с фото появилось на его странице в Instagram. "Любовь к своей родной земле и своему народу внутри меня всегда", – говорится в сообщении (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Дикусар раскрыл, что до 2022 года в День вышиванки всегда красовался в роскошной вышитой красным бисером рубашке. Основной материал ручной работы выполнен в черном цвете, что удачно выделяет ее владельца среди толпы.

"До того, как Россия начала кровавое вторжение на территорию моей страны, я в этот день одевал такую вышиванку! Сегодня я надел эту футболку и понял, что мне не обязательно быть в вышиванке, чтобы чувствовать себя украинцем", – сказал он.

До 2022 года Дикусар в День вышиванки красовался в роскошной вышитой рубашке.

19 мая 2022 года танцор и воин ВСУ сменил традицию и надел патриотическую футболку с надписью "Добрый вечер. Мы из Украины" и изображением свирепого казака, глаза которого "светятся" желтым цветом.

Это стало символическим знаком для хореографа, что настоящий праздник для него придет только тогда, когда украинские герои выгонят последнего врага со своей земли и спасут воинов "Азовстали".

В этом году Дмитрий Дикусар надел футболку на День вышиванки

"И по настоящему ощутить праздник в сердце я смогу только тогда, когда братья-герои из "Азовстали" будут свободны! Как и весь народ Украины, попавший в грязные руки оккупантов, которые, почему-то, решили, что им это сойдет с рук. Мы не остановимся! Никогда!" – закончил украинец.

Как сообщал OBOZREVATEL, Дмитрий Дикусар с начала полномасштабного вторжения России в Украину вступил в ряды ВСУ. В марте он попал под ракетный обстрел и едва вырвался из "ада".