УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девочка спаслась от 61-летнего похитителя с помощью лайфхака из TikTok

2 минуты
8,2 т.
Девочка спаслась от 61-летнего похитителя с помощью лайфхака из TikTok

В США 16-летняя девочка применяя лайфхак из TikTok, спаслась от 61-летнего похитителя. Она показала специальный жест о помощи прохожему, который вызвал полицию, и та перехватила автомобиль злоумышленника по дороге.

Неизвестный позвонил в службу 911, после того, как заметил девочку в машине, показывающую руками жест, который означает "насилие дома" или "нужна помощь", пишет NBCnews. Он оставался на линии с полицией, пока правоохранители не перехватили похитителя на дороге (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Им оказался 61-летний Джеймс Герберт Брик, который привез девочку в штат Огайо к своим родственникам. Однако поняв, что она несовершеннолетняя и объявлена в розыск, сказали Джеймсу отвезти ее подальше. Тогда в дороге похищенная и попыталась спастись с помощью жестов из TikTok.

Внутри автомобиля полицией была обнаружена та самая девочка, которая была объявлена в розыск несколько дней назад родителями.

Инструкция применения жеста о помощи.

Кроме того, в мобильном телефоне злоумышленника было обнаружено фото сексуального характера с малолетней девочкой.

В результате Джеймса Брика обвинили в незаконном лишении свободы человека и хранении сексуального контента с несовершеннолетней.

К слову, используемый жест девочкой, это сигнал о помощи, который используют во всем мире. Он подается одной рукой. Для того, чтобы показать, что человек нуждается в помощи, нужно поднять руку ладонью к другому человеку, загнуть большой палец, а после сложить остальные сверху. Таким образом, образовать кулак.

Инструкция применения жеста о помощи.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в Киеве избили музыкального продюсера и композитора Николая Журавлева. 30-летний мужчина получил перелом черепа, перелом носа и другие травмы.