УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Давайте запретим iTunes!" Продюсер разнес решение Украины по детскому "Евровидению"

10,9 т.
'Давайте запретим iTunes!' Продюсер разнес решение Украины по детскому 'Евровидению'

Украине нужно проводить собственные фестивали и конкурсы, чтобы дети не ездили выступать в Россию. Одними запретами идеологическую войну выиграть невозможно.

Об этом заявил в эфире ObozTV украинский продюсер Денис Путинцев, комментируя изменение правил отбора на детское "Евровидение".

Напомним, что теперь в национальном отборе на песенный конкурс запрещено участвовать детям, которые после 2014 года выступали на территории страны-агрессора России.

Читайте: "Люстрируют детей за Бандеру!" Скабеева отличилась новым фейком об Украине

"Хотелось бы вспомнить фразу, которую использовали во время сталинских репрессий: "Дети за отцов не отвечают". Она сейчас будет очень уместна", – отметил Путинцев.

"В случае взрослого "Евровидения" мы можем говорить о каких-то этических нормах. Этические нормы касательно детей размыты – скорее, тут нужно с родителями проводить работу, а не с детьми", – пояснил он.

Продюсер напомнил, что юным исполнителям необходимо получать на конкурсах вокальную и творческую практику.

"Возможно, нужно вводить у нас стимулирующие конкурсы и фестивали. Как это делают в России. Чтобы родители и дети не ездили в Россию выступать", – предложил он.

Читайте: Опальные украинские звезды снова выступят в России

По словам Путинцева, Украине нужно развивать детское творчество и больше внимания уделять идеологическому подтексту.

"Во многих случаях мы проигрываем идеологическую войну. Проигрываем ее в гаджетах наших детей… Вы послушайте, что слушают украинские подростки. Конечно, много и украинской музыки. Но "на райончике" они слушают российский рэпчик. А кто с этим работает?", – поинтересовался продюсер.

"Давайте запретим iTunes, Google Play… Мы ВКонтакте запретили. И что изменилось? По большому счету, ничего. Подростки как слушали ту музыку, как общались с теми людьми, так и продолжают. Делают это через VPN, по-другому выходят из ситуации", – подчеркнул он.

Участникам детского "Евровидения" от 9 до 14 лет

Как сообщал OBOZREVATEL, Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) запретила участвовать в отборе на детское "Евровидение" юным исполнителям, которые после 1 января 2014 года выступали на территории страны-агрессора или на оккупированных территориях.

На решение НОТУ уже появилась реакция России. В частности, продюсер Иосиф Пригожин предложил "дать шанс" юным украинцам выступить на песенном конкурсе от РФ.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.