УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борис Гребенщиков отменил концерты в Украине: названа серьезная причина

30,5 т.
Борис Гребенщиков отменил концерты в Украине: названа серьезная причина

Легендарная российская группа "Аквариум" отменила концертный тур по Украине после новости о запрете въезда на территорию страны в условиях военного положения.

Борис Гребенщиков оставил на своей странице в Facebook сообщение о том, что все выступления коллектива в декабре не состоятся, и высказал надежду на возобновление концертной деятельности уже летом следующего года.

Борис Гребенщиков отменил концерты в Украине: названа серьезная причина

"К сожалению, по причинам форс-мажора, наш тур по Украине сейчас не может состояться. Надеемся, что форс-мажор канет в Лету и мы вернёмся к вам. Поэтому концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время. Надеемся, что на июнь. Мир всем!" — написал рок-музыкант.

Читайте: ''Это все система, с*ка!'' Запрещенная СБУ Варнава рассказала об отношении к Украине

Ранее Гребенщиков планировал устроить украинское турне в честь своего 65-летнего юбилея. Выступления "Аквариума" должны были состояться в Киеве, Одессе, Херсоне, Запорожье, Днепропетровске и Харькове.

Ранее OBOZREVATEL узнал в Госпогранслужбе Украины о том, что отменять концерты российских звезд в стране не намерены, ведь о полном запрети въезда речи не идет, а артисты будут проходить такую же проверку, как и остальные граждане РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, российского танцора, солиста Большого театра Андрея Меркурьева не пустили в Украину. О причине отказа пока не сообщалось.