УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беременная женщина родила во время искусственной комы из-за COVID-19. Фото

2 минуты
3,2 т.
Женщина родила во время комы

23-летняя Келси Рутс из английского города Сполдинг родила ребенка, пока находилась в коме из-за COVID-19. В больницу с затрудненным дыханием невакцинированная женщина попала, когда была на 28 неделе беременности.

Как пишет The Sun, медики решили ввести пациентку в искусственную кому. Ребенок появился на свет на 12 недель раньше после экстренного кесарево сечения.

"Впасть в кому, а затем проснуться с новорожденным – это чудо", – заявил парень Келси Дэнни.

Сама женщина призналась, что была шокирована, увидев малыша. У нее это уже третий ребенок.

У Келси Рутс трое детей

"Я знаю, что врачи должны были это сделать, чтобы защитить ребенка... Это похоже на чудо. То, как им удалось ухаживать за нами обоими, невероятно. Они действительно чудотворцы", – поблагодарила медиков роженица.

Келси Рутс

Она рассказала, что первым симптомом заражения у нее была слабость. Далее женщина потеряла обоняние и вкус, а также почувствовала боль во всем теле.

"Через два дня мне стало очень трудно дышать, и скорая помощь отвезла меня в больницу, где мне поставили диагноз. Я была на аппарате искусственной вентиляции легких, мне дали самый высокий уровень кислорода", – сказала Келси.

Новорожденный
Пациентка с COVID-19 на аппарате ИВЛ

Ее крохотный сын провел в больнице более 40 дней, прежде чем набрался сил для возвращения домой.

"Но он невероятный маленький боец, он просто продолжал расти... Мне не хочется думать о том, что могло случиться, но каким-то образом я и Коби здесь. Мы так счастливы вернуться домой к семье", – призналась Келси.

Женщина рассказала свою историю журналистам

Как писал OBOZREVATEL:

  • ранее ученые заявили о безопасности и эффективности одновременных прививок сразу от двух инфекций: гриппа и COVID-19. Препараты Pfizer и AstraZeneca показали себя хорошо, сообщили британские эксперты.

  • Другие исследования показали, что шведско-британская вакцина против коронавируса AstraZeneca на 74% защищает от симптоматического течения болезни. Для пожилых этот показатель еще выше.