УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чудом выживший Алибасов потребовал от "Крота" 100 млн: суд вынес решение

23,9 т.
Бари Алибасов

Российскому продюсеру Бари Алибасову, который отравился средством для прочистки труб "Крот", отказали в иске против компании.

Такое решение 8 октября принял Пресненский суд Москвы, передает КП. Известно, что россиянин требовал от производителей 100 миллионов рублей компенсации: 15 как расходы на лечение и 85 как моральный ущерб.

При этом, иск музыкант предъявил не только изготовителям "Крота" (за ненадлежащую упаковку, которую якобы можно спутать с соком или йогуртом), но и торговой сети "Ашан" (за продажу опасной продукции).

Читайте: "Не надо лезть": Алибасов вмешался в шумиху вокруг болезни Заворотнюк

Чудом выживший Алибасов потребовал от "Крота" 100 млн: суд вынес решение

"Ни суды, ни госорганы в виде Роспотребнадзора (который был привлечен в качестве третьего лица, но проигнорировал суд) не хотят создавать опасный прецедент. Иначе все пострадавшие от некачественных товаров покупатели тут же начнут судиться и получать компенсации", – прокомментировал случившееся адвокат Алибасова Андрей Комиссаров.

Он добавил, что артист собирается подавать апелляцию и, если потребуется, кассацию. Главной победой в деле юрист назвал то, что производитель опасного вещества сменил дизайн упаковки, что помешает спутать "Крот" с пищевым продуктом.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 4 июня Алибасов отравился средством для прочистки труб. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в Москве.

  • В СМИ 5 июня появилась информация, что продюсер умер в институте имени Склифосовского, однако позже ее опровергли.

  • 17 июня артиста выписали из больницы, после чего он начал активно давать комментарии СМИ.