УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альбом Дэвида Боуи "Toy" выпустят спустя 20 лет: в чем его особенность

3 минуты
522
Альбом Дэвида Боуи 'Toy' выпустят спустя 20 лет: в чем его особенность

В сети появилась информация, что вскоре выйдет альбом легендарного рок-исполнителя Дэвида Боуи, который был утерян около 20 лет назад. Сборник станет частью бокс-сета "Era Five", который выйдет в ноябре.

Альбом, который включает в себя не только новые треки, но и малоизвестные композиции в другом исполнении, был записан Дэвидом еще в 2001 году. "Toy" изначально был задуман, как продолжение диска "Hours", пишет BBC (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Отмечается, что альбом не вышел в свои сроки, поскольку тогда у Боуи и лейбла Virgin Records случился конфликт. Певец надеялся быстро записать и выпустить свою работу, но руководство компании не оценило его старания.

Дэвид Боуи на концерте.

Тогда в 2001 году он выступил на виртуальной встрече с фанатами, где заявил, что не знает дату выхода пластинки "Toy".

"Я уже начал сочинять и записывать материал для следующего альбома. Могу сказать, что это будет возвращение к экспериментальному звучанию", – сказал Боуи тогда.

В 2011 году треки из альбома все же просочились в сеть. Отмечается, что песни дали почувствовать поклонникам, что Дэвид надеялся выпустить записи.

Официальный релиз альбома состоится 26 ноября, однако расширенная версия выйдет 7 января, за несколько дней до того, как певцу исполнилось бы 75 лет.

На обложке пластинки изображено лицо взрослого Дэвида, наложенное на лицо ребенка.

Обложка альбома Дэвида Боуи.

"Toy – это момент времени, запечатленный в радости, огня и энергии. Я счастлив, наконец, сказать, что теперь он принадлежит всем нам", – сказал продюсер певца Марк Плати.

К слову, одну из перезаписанных песен Боуи, под названием "You've Got A Habit Of Leaving" уже опубликовали в YouTube и теперь у поклонников рок-звезды есть возможность насладиться треком.

Британский рок-певец Дэвид Боуи дал концерт.

Коротко о знаменитости:

  • Дэвид Боуи – британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. Родился 8 января 1947 года в Лондоне.

  • Самые первые работы Дэвида Боуи в 1967 году – треки из альбома "David Bowie" – не принесли ему желаемой популярности. Спустя только несколько лет, осенью 1969 года, песня "Space Oddity" достигла первой пятёрки в британском хит-параде.

  • Через шесть лет Дэвид добился первого крупного успеха в Америке с синглом номер один "Fame".

  • В 2002 году в опросе Би-би-Си "100 величайших британцев" Боуи занял 29-е место.

  • В 2016 году, в свой день рождения, Дэвид выпустил альбом Blackstar. Спустя два дня, 10 января, музыкант скончался от рака печени.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что российская рок-группа "Таймсквер" приедет с концертами в Украину. Участники коллектива неоднократно выступали в оккупированном Крыму.

Также OBOZREVATEL писал о том, что в австралийском штате Новый Южный Уэльс выставили на продажу бывший дом Дэвида Боуи. Элитную недвижимость, которая находится в Нуминбах, оценили в 3,5 млн долларов.