УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актер Анджей Северин выступил с "Заповітом" Шевченко и отправил "русский военный корабль" в должное место

1 минута
4,3 т.
Актер Анджей Северин выступил с 'Заповітом' Шевченко и отправил 'русский военный корабль' в должное место

Известный польский актер и кинорежиссер Анджей Северин выразил поддержку украинцам на благотворительном концерте в Лодзи (город в Польше). Знаменитость прочитал "Заповіт" украинского писателя Тараса Шевченко, а также со сцены отправил "русский военный корабль" в должное место.

Соответствующее видео опубликовали в TikTok "10_ducktor". Мероприятие состоялось на Атлас Арене в Лодзи, где кроме актера выступили другие звездные артисты Польши и Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Во время концерта были собраны более 42 миллионов гривен для Украины. Известно, что 10 тысяч билетов на концерт были раскуплены мгновенно.

Анджей Северин, одетый в черный пиджак, а на его воротнике красовалась сине-желтая лента, зачитал известные строки из произведения Тараса Шевченко. После этого, он добавил от себя и сказал: "Русский военный корабль, иди нах*й". Зрители восторженно аплодировали ему.

Добавим, что на концерте выступили украинские певицы Тина Кароль и Jerry Heil. Первая исполнила "Україна - це ти", а вторая спела гимн молодежи, который записала к 30-летию независимости Украины вместе с хором.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что певица Тина Кароль спела на концерте "Вместе с Украиной" с 7-летней звездой киевского бомбоубежища Амелией Анисович. Подробнее читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение.