УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ABBA идут на пенсию: первый альбом за 40 лет станет последним

2 минуты
38,6 т.
ABBA идут на пенсию: первый альбом за 40 лет станет последним

Известная шведская диско-группа ABBA, которая собирается выпустить первый альбом за 40 лет, объявила о том, что уйдут на пенсию. Участники коллектива заявляют, что их недавнее воссоединение было разовым.

Альбом под названием "Voyage" и анонсированное шоу станет последней работой группы, пишет Daily Mail. Музыканты отмечают, что не станут записывать новые хиты после будущего альбома (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Обложка альбома "Voyage".

74-летний участник группы, композитор Бенни Андерсон сказал, что "это должно было случиться".

Также он отметил, что про первоначальный распад группы, случившийся в 1982 году, Андерсон не говорил, что это конец. А теперь он с уверенностью заявляет обратное.

Участники группы.

"Я никогда не говорил себе, что ABBA больше никогда не повторится. Но теперь я могу вам сказать: вот оно", – прокомментировал Бенни Андерсон.

Состав группы ABBA.
Состав группы ABBA.

Отмечается, что альбом должен выйти 5 ноября 2021 года, а в мае 2022 года группа собирается провести концерт. На нем будут использованы голограмм молодых участников "ABBA". Мероприятие состоится на специально построенной арене в лондонском Олимпийском парке королевы Елизаветы.

ABBA выпустит девятый студийный альбом.

Коротко про группу:

  • Коллектив стал известен благодаря победе на "Евровидении" в 1974 году. Тогда они выступали с хитом "Waterloo". В составе "ABBA" Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског.

  • Хиты группы были в первых местах чартов с середины 70-х до начала 80-х. Их сборники возглавляли мировые хит-парады до 2000-х.

  • Группу ABBA включили в "Зал славы рок-н-рола" в 2010 году за выдающиеся услуги в музыке.

  • Первый распад произошел в 1982 году. После череды удачных хитов, они оказались в тени музыки новой эпохи. Последнее появление коллектива был в эфире британской телепрограммы "The Late".

  • В начале этого года группа воссоединилась, чтобы записать студийный альбом "Voyage", который стал уже девятым в истории коллектива.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что продюсер Потап показал пародию на легендарную шведскую группу ABBA. Артист опубликовал снимок с "новым составом" коллектива: Дорофеевой, Каменских и Позитовом.