УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Восхищаюсь Путиным'': в Киеве выступил скандальный рэпер

22,2 т.
''Восхищаюсь Путиным'': в Киеве выступил скандальный рэпер

В киевском Дворце спорта в четверг, 15 ноября, с сольным концертом выступил рэпер Jah Khalib, замешанный прежде в скандале с гастролями в оккупированном Россией Крыму.

Русскоязычный исполнитель из Казахстана утверждает, что лишь планировал выступить на полуострове в 2015 году, однако в связи с аннексией отменил концерт. Со стороны СБУ к артисту претензий нет, в Украину Jah Khalib наведывается не впервые, сотрудничает с украинской исполнительницей крымскотатарского происхождения Джамалой, хотя и признавался раньше, что восхищается президентом РФ Владимиром Путиным как личностью.

''Восхищаюсь Путиным'': в Киеве выступил скандальный рэпер

Незадолго до концерта в столице певец пообщался с украинской телеведущей Катей Осадчей, которой рассказал о своем опыте путешествий по Украине, подискутировал насчет красоты украинских девушек, а также приоткрыл занавес сотрудничества с Джамалой. Судя по всему, вскоре от звездной пары стоит ожидать нечто вроде совместного трека.

Ответил Jah Khalib и на вопрос Осадчей о скандале с Крымом.

"Я уже десять раз доказал всем пограничным службам, всем прокуратурам, и факт остается фактом - я не был в Крыму. Я должен был ехать в Крым, но мы отменили концерт. Ситуация обострялась и мы не хотели принимать участие в политических разборках", - рассказал он.

Упрекали ранее певца и в симпатии к российскому президенту, правда излишне эмоционально. В своем интервью российском YouTube-блогеру Юрию Дудю рэпер признался, что находит повод восхищаться главой РФ.

Читайте: Украинский рэпер разгромил роспропаганду в новом клипе

"На самом деле я восхищаюсь Путиным как личностью. Сильный он. В смысле, что он очень психоустойчивый, и у него на все всегда есть грамотный ответ. Он из любого вопроса выйдет с грамотным ответом. Вот это его самое сильное качество", - отмечал ранее музыкант.

Jah Khalib приезжает сегодня в Украину не только с концертами, но и по вопросам бизнеса. Как удалось узнать журналистам "Апострофа", никаких претензий к артисту у Службы безопасности Украины нет.

''Восхищаюсь Путиным'': в Киеве выступил скандальный рэпер

Что же касается выступления, артисту удалось собрать одну из крупнейших площадок столицы. Впечатлениями о шоу поклонники рэпера активно делятся на личных страницах в соцсетях.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, дерзкое ограбление популярного в России рэпера попало на видео. Преступники угнали машину артиста на заправке в Москве.