УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участник легендарных The Rolling Stones полностью победил рак

9,8 т.
Участник легендарных The Rolling Stones полностью победил рак

Гитарист британской рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуд заверил журналистов, что сумел полностью побороть рак легких.

Об этом медики известили музыканта еще в прошлом году, однако после операции Вуд еще несколько месяцев находился под присмотров врачей, сообщает Rolling Stone.

Участник легендарных The Rolling Stones полностью победил рак

Несмотря на ряд необходимых обследований Вуда, уже в конце февраля группа объявила, что впервые за пять лет отправится в концертный тур по Великобритании и Ирландии.

Насколько известно, онкологическое заболевание у музыканта диагностировали весной 2017 года при плановом обследовании. Однако Вуд наотрез отказался проходить химиотерапию, распереживавшись о потере своей фирменной шевелюры, вместо этого он согласился на ампутацию части легкого.

"После очередной проверки медики просто сказали мне: "Иди, живи и наслаждайся жизнью", – рассказал 70-летний музыкант.

Читайте: Бывшая девушка Мика Джаггера поделилась фото с их сыном

Отмечается, что в 2016 году, после того как Вуд стал отцом двоих близнецов, он бросил курить и перешел на электронные сигареты. Ранее же у рок-звезды были проблемы с алкоголем и наркотиками, с чем он также уверенно завязал.

Напомним, ранее гитарист "Роллингов" Ронни Вуд угодил в список портала The DeathList, ресурс, который существует уже более 30 лет и ежегодно называет 50 имен знаменитостей, звезд шоу-бизнеса и политиков, которые, скорее всего, умрут в течение года.

Так с начала текущего года умерли трое из 50 участников TheDeathList-2018, включая британского ученого, физика Стивена Хокинга.

Читайте также на "Обозревателе", как Ронни Вуд впервые показал новорожденных детей.