УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Требуют десятки миллионов: в Германии подали в суд на беглую украинскую суперзвезду

129,7 т.
Светлана Лобода

В Германии подали в суд на украинскую певицу Светлану Лободу, выступающую и живущую в России с требованием взыскать с нее несколько десятков миллионов гривен за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери.

Организаторы выступлений обвинили Светлану и ее менеджмент в лице Нателлы Крапивиной в звездной болезни и хамстве. Об этом пишет "СтарХит".

Требуют десятки миллионов: в Германии подали в суд на беглую украинскую суперзвезду

"Светлана и ее директор Нателла Крапивина постоянно нарушали тайминг, вынуждая организаторов переплачивать за аренду залов и автомобилей. По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: "Ничего, подождут", — сообщается в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art.

"Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж. Так как мирно урегулировать конфликт не получилось, адекватной реакции не последовало ни от юристов, ни от менеджмента, мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки", — добавили в холдинге.

Читайте: Оскандалившаяся на российском "Голосе. Дети" Лобода наградила проигравших

После концертов в Европе компания должна была организовывать шоу Лободы этим летом в Монако. Однако решила отказаться от работы с артисткой.

"Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули (по данным СМИ, выступление стоит 50–70 тысяч евро). Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое", — говорит Максим Берин, глава холдинга.

Позже PR-директор Светланы Лободы Дарья Бурлакова заявила "Говорит Москва", что ей неизвестно об иске немецких партнеров.

"Уточните об этом у StarHit. Мы ничего не знаем об этом", — заявила Бурлакова.

Отметим, что еще совсем недавно поклонники обсуждали заработок певицы. В прошлом году она подняла ценник на выступления. Так с 75 тысяч евро (более 2,2 миллиона гривен, — прим.ред.) стоимость своего выступления она подняла до 100 тысяч евро (около 3 миллионов гривен, — прим.ред.). Такими достижениями не может похвастаться даже Филипп Киркоров — его представление стоит порядка 70 тысяч евро (более 2 миллиона гривен, — прим.ред.).

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Светлана Лобода попала в скандал на российском "Голос.Дети" из-за победы дочери Алсу, наставником которой она была.