УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рудковской подарили часы за $75 тыс., а Леонтьеву - ошейник

675
Рудковской подарили часы за $75 тыс., а Леонтьеву - ошейник

Журналисты выяснили, что вручают знаменитостям на светских раутах.

Пока страну лихорадит от финансового кризиса, высший свет продолжает жить по своим законам и правилам. Звезды не торопятся избавляться от недвижимости и могут позволить себе спокойно отложить гонорары на черный день. Беззаботно улыбаясь, они продолжают посещать светские рауты. Вы не замечаете, а на это работает целая индустрия.

Видимо, от природной скромности, а может, чтобы не раздражать публику, звезды редко выставляют свои подарки напоказ, предпочитая делать вид будто даже не заметили, как стали владельцем элитного автомобиля или получили в подарок новую шубу.

Да и сами компании в большинстве случаев не торопятся раскрывать личные тайны:

- К сожалению, не имеем возможности огласить вам список знаменитостей, которым мы периодически делаем подарки. Это коммерческая тайна. Скажем так: выступая спонсорами того или иного мероприятия, статья расходов на бонусы для знаменитостей варьируется в пределах 500 тысяч долларов, - рассказали нам в одной из ювелирных фирм.

В это несложно поверить, даже прикинув размах радушия на глаз. Вот, к примеру, на одном из недавних мероприятий, где награждали гламурных персон страны, каждому гостю вручали в подарок флакон новых дорогих духов в бархатной упаковке. А гостей в этот день насчитывалось порядка 300 человек, не считая знаменитостей первой величины!

О дорогих сердцу презентах можно судить и по рассказам самих знаменитостей. Так, например, продюсер Димы Билана Яна Рудковская с удовольствием вспоминает, как на одном из мероприятий вместе с Николаем Басковым, писательницей Оксаной Робски, ведущей Яной Чуриковой получила в подарок часы, обрамленные белыми и черными бриллиантами (примерная стоимость часов варьируется в пределах 75 тысяч долларов). Не менее роскошный подарок от производителя элитных мобильных телефонов в прошлом году получила красавица Вера Брежнева и гламурный телеведущий Павел Воля (модель «Верту» на тот момент стоила в магазинах порядка пяти с половиной тысяч евро).

Красавица фигуристка Анастасия Гребенкина долгое время слыла большой поклонницей марки Prada. За верность принципам и преданность идеалам марка в долгу не осталась. И подарила Анастасии шопинг-тур на двоих в Италию. Причем главным бонусом в туре было не столько само путешествие, куда Настя отправилась с мамой, сколько возможность приобрести ультрамодные вещи этой марки без наценки.

Повезло с нарядами и группе «Блестящие». За участие в показе модного дизайнера Сергея Сысоева девушки получили в подарок всю ту одежду, в которой выходили на подиум.

А вот Анна Семенович, на удивление, однажды отказалась от так называемой халявы. Крупный автомобильный концерн предложил Анне стать тест-драйв-пилотом новой марки модного джипа (читай - два месяца с полной страховкой рассекать по просторам Москвы абсолютно бесплатно, а затем, если возникнет желание, забрать джип себе, разумеется, с огромной скидкой). Но Анна, хоть и была тронута столь роскошным предложением, не сочла нужным его принять. Может, потому, что к тому моменту только-только купила себе не менее дорогой автомобиль конкурирующей марки?

А вот самым нестандартным подарком на нашей эстраде может похвастать певец Сергей Крылов. Что там жемчуга и бриллианты, когда некий центр уникальных товаров преподнес Крылову настоящий фрагмент бивня мамонта размером около метра. Вот она, слава!

РЕЙТИНГ САМЫХ РОСКОШНЫХ ЗВЕЗДНЫХ ПОДАРКОВ

1. Четвероногие друзья есть у многих наших знаменитостей. И вот на одной из ювелирных презентаций знаменитым собачникам, например Валерию Леонтьеву, вручили по ошейнику с бриллиантами и золотой костью. Стоит такое роскошество более 100 тысяч долларов.

2. Одна британская компания подарила на светском рауте звездам по плюшевому медведю, нос у которого был сделан из 24-каратного золота, мех также был отделан золотом, а глазки оказались выполнены из сапфиров. Стоимость такого мишутки - ни много ни мало - 43 тысячи евро.

3. На презентации модного интернет-портала VIPам раздавали супермодные флэшки, которые звезды сперва приняли за обычные кулончики. К слову, «кулончик» был выполнен из африканского черного дерева и украшен бриллиантами. Цена вопроса - 5 тысяч евро.

4. Известная шоколадная фабрика недавно представила свою люксовую коллекцию сладостей для олигархов и королевских особ.

«Шоколадки для богатых» перепали и нашим селебрити. Конфетки эти не простые, а завернутые в фольгу, опыленную золотом и серебром.

Такой наборчик в магазине стоит $1 250.

5. На одном модном показе звездам подарили по весьма интимному подарку.

В принципе для известных барышень не редкость, когда им вручают красивое белье, но тут была особая изюминка. Стринги были расшиты настоящими бриллиантами.

Стоимость такой роскоши 60 тысяч евро.