УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Развод Джигарханяна: в деле произошел неожиданный поворот

32,0 т.
Джигарханян и Цымбалюк-Романовская

Развод известного советского актера Армена Джигарханяна, который был срочно госпитализирован с тяжелым диагнозом, признан недействительным. Таким образом, артист и его экс-супруга Виталина Цымбалюк-Романовская вновь связаны узами брака.

Об этом в интервью "Комсомольской правды" заявил адвокат Джигарханяна Евгений Парфенов.

Юрист рассказал, что в конце декабря Цымбалюк-Романовская подала апелляционную жалобу на решение суда о разводе.

Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская

"27 декабря истекал месяц с принятия этого решения, после чего оно вступало в законную силу. Но у каждой из сторон есть возможность, даже по формальным основаниям, его обжаловать. Чем Виталина и воспользовалась", - сообщил Парфенов.

По его словам, жалоба экс-супруги Джигарханяна ничем не мотивирована, так как развод состоялся по обоюдному согласию. Однако, в течение месяца она имела право оспорить развод, а суд, в свою очередь, обязан принять и рассмотреть апелляцию. Так как срок рассмотрения заканчивается в феврале, на сегодняшний день Джигарханян и Цымбалюк-Романовская являются мужем и женой.

Читайте: "Обездоливание старика": экс-жену Джигарханяна публично разоблачила ее пособница

При этом, адвокат актера отметил, что никаких оснований для отмены решения суда нет.

"Все делается для того, чтобы затянуть время. Иллюзия полагать, что Армен Борисович вдруг проснется и захочет помириться. Мотивы другой стороны могут быть разные, но они явно не гуманные. Возможно, это делается для участия Виталины в телепередачах. Там заключаются контракты, ей выплачиваются огромные гонорары. Это пиар и бизнес. Я вижу, что противоположная сторона продолжает разжигать информационную войну", - подчеркнул Евгений Парфенов.

Также юрист сказал, что если рассмотрение апелляции Цымбалюк-Романовской не наберет новых оборотов, до 5 февраля решение суда остается без движения, а в законную силу окончательно вступит уже 10 февраля, следовательно, только тогда брак будет юридически расторгнут в органах ЗАГСа.

"Если же Виталина подаст жалобу в Кунцевский суд, тогда дело может затянутся до марта", - добавил Евгений.

Как сообщал "Обозреватель", ранее адвокат Цымбалюк-Романовской Елина Мазур обвинила свою подопечную в недопустимом поведении, заявив, что она желала смерти Джигарханяну.