УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Принудительно раздел": певица поделилась неприятной историей о Шнурове

43,7 т.
Алиса Вокс

Бывшая солистка скандальной российской группы "Ленинград" Алиса Вокс дала откровенное интервью о самых неприятных моментах за период сотрудничества с эпатажным музыкантом Сергеем Шнуровым.

Вокс рассказала о том, какой нестандартный ход сделал лидер команды Шнуров в борьбе с запретом мата. По ее словам, он не придумал ничего лучшего, чем раздеть артистку прямо на сцене, что стало для нее настоящим шоком. Об этом шла речь в интервью певицы для издания Cosmopolitan.

Так, по ее словам, наиболее неприятной историей, которая произошла за время карьеры в "Ленинграде" стало принудительное раздевание Алисы прямо на сцене. На момент инцидента девушке было 25 лет. Вокс отметила, что воспоминания об этом до сих пор не дают ей покоя.

Алиса Вокс

"Самое ужасное воспоминание - 6 июня 2014 года. Это кошмар, шлейф которого преследует меня до сих пор. Шел процесс принятия закона о запрете мата. Сергей был в панике и не нашел ничего лучше, чем раздеть меня прямо на сцене. Чтобы заставить меня это сделать, была проведена тщательная психологическая работа. Сергей - опытный манипулятор. И мне, 25-летней девочке, безоговорочно доверявшей своему руководителю, ничего не оставалось, кроме как подчиниться", - поделилась артистка.

Читайте: Шнуров затроллил резкими стихами чиновников и священников РФ: видео

Также Алиса Вокс подчеркнула, что до сих пор не может забыть об этом унизительном моменте в ее карьере, так как он разделил ее жизнь на "до" и "после".

"Тот случай все кардинально изменил. Моя жизнь разделилась на "до" и "после". Всю ночь после концерта проплакала, на две недели потеряла голос на нервной почве. До сих пор мне не отмыться от этого унижения, в котором я оказалась единственной жертвой. К тому же, эта жертва была совершенно напрасной, поскольку Сергея закон о запрете мата не коснулся. О многих других эпизодах я предпочитаю просто забыть", – подытожила исполнительница.

Сергей Шнуров и Алиса Вокс

Отметим, Алиса Вокс покинула группу "Ленинград" в 2016 году. В марте она заявила о своем желании о прекращении сотрудничества со Шнуровым, так как спустя три года с момента начала ее работы отношения с ним серьезно испортились.

"Он стал на меня часто срываться, кричать. Мы перестали понимать друг друга. Я сказала Сергею о своем решении покинуть коллектив 12 марта 2016 года. В том разговоре я сразу успокоила его, сказав, что останусь в группе, пока не найду и не введу замену. Он воспринял эту новость спокойно, даже дружелюбно. Однако, позже попросту перестал со мной разговаривать, а другим членам группы запретил даже упоминать мое имя", – сообщила Вокс.

При этом, сама Алиса призналась, что никогда так не ошибалась в людях, но все же простила Шнурова.

Как сообщал "Обозреватель", российская группа "Ленинград" получила престижную награду в Великобритании UK Music Video Awards за лучшие визуальные эффекты в клипе "Кольщик".