УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постоянно шутил: стало известно о последних днях Шаинского

10,9 т.
Владимир Шаинский

Легендарный российский композитор Владимир Шаинский, который скончался 26 декабря, последний месяц пребывал в хорошем расположении духа.

Об этом рассказала его жена Светлана, передает ТАСС.

"Он все время шутил и очень хотел жить", - отметила она.

Композитор пребывал в бодром состоянии духа вплоть до 15 декабря, когда ему стало плохо и его увезли в больницу.

"Мы постоянно навещали его, сидели целыми днями рядом. Дочь Анна постоянно навещала его и накануне тоже приехала из Сан-Франциско, где она живет и работает, на Рождество", - добавила супруга Шаинского.

По словам Светланы, уже 24 декабря он был без сознания.

"24 декабря мы провели много времени вместе. Но он был все эти дни без сознания. В тот последний вечер мы с дочерью ушли уже очень поздно, было совсем темно, а в 2:10 ночи он умер. Нам позвонили в пять утра из больницы, и мы тут же приехали", - добавила она.

Владимир Шаинский

По словам жены композитора, рак мочевого пузыря был диагностирован у него уже давно, и в 2008 году ему провели успешную операцию.

Читайте: Умер Владимир Шаинский: самые известные песни культового композитора

"Последняя операция, которая прошла недавно - была более техническая, не по удалению онкологии. Но, вы понимаете, ведь у него уже возраст - 92 года".

Жена композитора вспоминает, что до 9 мая 2017 года Шаинский практически не жаловался на здоровье.

"9 мая он получал много поздравлений, разговаривал со всеми и как-то очень разнервничался, видимо, вспоминал прошлые времена. Ему стало плохо, и он попал тогда в больницу. Вот с тех пор он не очень хорошо себя чувствовал, был в больнице, наверное, четыре-пять раз", - вспоминает Светлана.

Как сообщал "Обозреватель", Шаинского похоронят в Соединенных Штатах Америки.