УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Палачи": Гребенщиков сделал жесткое заявление о советских диктаторах

9,1 т.
Борис Гребенщиков

Российский музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков высказался о захоронении останков диктаторов Иосифа Сталина и Владимира Ленина на Красной площади в Москве, назвав это преступлением.

Так, Гребенщиков заявил, что тот факт, что останки Ленина и Сталина находятся на главной площади Москвы, является преступлением и позором. Также музыкант назвал правителей "палачами". Об этом он заявил в интервью ТАСС.

"Сталин - палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны - позор и преступление. Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных", - остро подчеркнул Гребенщиков.

"Палачи": Гребенщиков сделал жесткое заявление о советских диктаторах

Читайте: Гребенщиков и Украина: яркие заявления госпитализированного музыканта

Помимо этого, музыкант отметил, что не ходил на парламентские и президентские выборы, потому что считает политику "мусором и шелухой".

Примечательно, что в октябре 2017 года о популярности Сталина в России высказался и фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который сравнил лидера СССР с Адольфом Гитлером.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Борис Гребенщиков обвинил российских журналистов в "круглосуточной" подаче лживой информации и посвятил им композицию "Собачий вальс",