УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Неделю был в коме": стало известно о состоянии Моисеева после инсульта

49,8 т.
Алла Пугачева и Борис Моисеев

Российский артист, близкий друг Аллы Пугачевой Борис Моисеев, который несколько лет назад перенес инсульт, до сих пор не может справиться с последствиями тяжелого заболевания.

Так, артист отказывается общаться с прессой, так как ему тяжело говорить и формировать мысли. Также он полноценно "вышел на пенсию", поскольку работать больше не может. Об этом рассказал его директор Сергей Горох, пишет "Комсомольская правда".

"Сейчас он уже может разговаривать, мы с ним ходим в гости, на мероприятия. Он хочет со всеми общаться, просто не может быстро донести свою мысль, но отлично соображает. Умственных нарушений нет, есть трудности с речью", – рассказал Сергей.

Борис Моисеев после инсульта

Также он добавил, что после болезни жизнь Моисеева разделилась на "до" и после". Изначально артист пытался скрыть проблемы со здоровьем, что могло стоить ему жизни.

Читайте: В России экстренно госпитализировали знаменитого юмориста: что известно

"Я помню то день... Он мне позвонил и сказал: "Представляешь, я сейчас заснул за рулем. Очнулся, смотрю, а я на красном сигнале светофора стою". Это были первые признаки инсульта. Он приехал домой, я вызвал "Скорую". Врачи ничего не установили, сказали, что у него сильное переутомление. Утром снова звоню и чувствую, что ему тяжело говорить, он недосказывает фразы", – разоткровенничался директор Бориса.

"Неделю был в коме": стало известно о состоянии Моисеева после инсульта

Директор Моисеева отметил, что сразу же почувствовал неладное, несмотря на то, что сам певец отрицал плохое самочувствие. По приезду скорой его госпитализировали в клинику, где выяснился диагноз – ишемический инсульт.

"Помчался к нему, пока ехал, позвонил Иосифу Кобзону, он тут же вызвал "Скорую". В больнице Борю ввели в искусственную кому, он неделю провел в коме. Когда пришел в себя, то вообще не говорил", – добавил Сергей.

Читайте: Российскую звезду ''Солдатов'' экстренно госпитализировали: что произошло

По его словам, спустя некоторое время Моисеева поддержали Кобзон и Алла Пугачева, которые постоянно навещали в больнице, а также помогали с реабилитацией.

"Речь частично восстановили, Кобзон устроил его в Центр реабилитации, но Борис оттуда сбежал. Сказал: "Со мной там занимаются как с ребенком. Держат за глупого человека". Там же учили говорить чуть ли не по слогам. Алла Пугачева с Максимом Галкиным навещали, приносили домашние котлетки. постоянно были на связи", – подытожил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Борис Моисеев рассказал, что узнал дату своей смерти. По словам Моисеева, он обратился к предсказательнице, когда ездил в Париж.