УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва всегда вербовала, покупала, шантажировала Украину - лидер группы "Антитіла"

13,9 т.
Москва всегда вербовала, покупала, шантажировала Украину - лидер группы 'Антитіла'

Украина переживает сложные времена, однако война элит, война информационная на территории страны не прекращалась со времени Советского Союза. События на Майдане в 2014 году стали кровавой фазой этой войны, однако и после она продолжается.

Однако, как добавил к вышесказанному лидер украинской группы "Антитіла" Тарас Тополя в интервью порталу "Факты", для него это не повод покидать страну. По мнению артиста, в Украине обязательно настанет время, когда уровень жизни и сознательности общества вырастет до такой планки, что населению будет комфортно жить и реализовывать свои мечты.

Москва всегда вербовала, покупала, шантажировала Украину - лидер группы "Антитіла"

"Война элит и информационная война в Украине никогда не прекращались. С момента развала Советского Союза Москва всегда хотела иметь Украину в поле своего влияния. Вела пропаганду через прессу и телевидение, вербовала, покупала и шантажировала наших политиков. По сути, системно узурпировала страну экономически, политически и информационно. Кровавая фаза войны началась на Майдане в 2014 году и не прекращается до сих пор. Крым, Донбасс — эти территории сегодня не просто географические названия, а синоним десятков тысяч смертей и миллионов поломанных судеб украинцев. И война, к сожалению, продолжается", - подчеркнул 30-летний Тополя.

Читайте: Акция по политзаключенным: группа "Бумбокс" выступила у границы с Крымом

Несмотря на ряд возможностей, артист не воспользовался шансом остаться в Канаде или США, где гастролировал с группой уже не единожды.

"Что вы! Я же до мозга костей украинец! И, невзирая на все негативные моменты, которые объективно существуют в Украине, мне здесь нравится. Я верю, что настанет время, когда уровень жизни, сознательности общества вырастет до такой планки, что нам будет комфортно здесь жить и реализовать свои мечты. А если мы убежим отсюда, то кто же будет это все преодолевать и, как бы банально это не звучало, делать наше "завтра" лучше?! Тем более я не могу оставить страну в такое сложное время…" - пояснил он.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, еще одна звезда поддержала Вакарчука-президента.