УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мне за них стыдно: российский журналист высказался о гастролерах "Л/ДНР"

36,4 т.
Мне за них стыдно: российский журналист высказался о гастролерах 'Л/ДНР'

Если уж артисты пишут песни о войне, то направлены они должны быть на ее прекращение. Со временем российским гастролерам оккупированных территорий Украины будет стыдно за то, что они поют сегодня.

Таким мнением с порталом Styler поделился российский журналист и музыкальный критик Михаил Козырев.

Михаил Козырев

"Лично я считаю, что песня должна быть написана с высоким посылом прекращения войны, ее непринятия. Каждый раз, когда какие-то сиюминутные обстоятельства заставляют музыкантов писать "скороспелые агитки", как правило, это никакого отношения к искусству не имеет", - подчеркнул он.

Читайте: Любимица террористов: скандальная Чичерина дала концерт в "ДНР"

По словам Козырева, переосмыслят российские исполнители свои песни лишь с годами.

"Когда слушаешь такие песни и понимаешь, что пройдут годы и артист будет их сам стыдиться. Яркий пример – бывший участник "Агаты Кристи" Вадим Самойлов, который написал песню "За Донбасс". Или творчество последних лет Юлии Чичериной. Хотя в обоих случаях творчеством это особо назвать нельзя. Это агитационные ролики. Мне за них стыдно", - резюмировал журналист.

Напомним, одиозная российская певица Чичерина, а также один из основателей "Агаты Кристи" Вадим Самойлов отличились не только концертами на оккупированных украинских территориях, но и открытой поддержкой боевиков террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Читайте также на "Обозревателе", как в"ЛНР" наградили музыкантов-террористов Чичерину и Самойлова.