УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лариса Ницой
Лариса Ницой
Украинская писательница

Блог | MELOVIN удалось то, чего еще никому не удавалось

MELOVIN удалось то, чего еще никому не удавалось

Обратили ли вы внимание, дорогие друзья, украиноязычные и русскоязычные, что #MELOVIN, который приехал с Евровидения, и привез 17 место - никто не травит?

Но боялись этого, правда? Говорили, как вернется, ох и начнется...

Наоборот, разные люди, разного возраста, разных политических убеждений и разных музыкальных вкусов - выражают ему поддержку!

В чем феномен ситуации? Как это удалось Кости Бочарову из Одессы?

Ответ прост - язык!!!

MELOVIN в публичном пространстве представлял Украину на украинском языке. Мудрое решение команды.

Вменяемые русскоязычные украинцы не выступают против государственного языка. Это логично и понятно.

Украиноязычные украинцы не выступают против русского языка в общении MELOVIN с друзьями и родными - и это тоже логично и понятно, потому что MELOVIN в публичном пространстве пользовался государственным и этого достаточно.

В результате вокруг MELOVIN объединились разноязычные сочувствующие украинцы. Никто не задумался, что объединил всех язык. Конечно, языковой вопрос в контексте возвращения MELOVIN домой никто не поднимает, никто о нем не вспоминает, и это понятно, мы обсуждаем выступление и судейство. Но языковой вопрос так и работает, когда оно урегулирован. Молча работает автоматически. Если кто-то скажет, что речь сюда притянута за уши, мысленно представьте ситуацию с возвращением MELOVIN, если бы он на Евровидении говорил по-русски. Это была бы сплошная беда, причем не только из-за языка, а из-за всего.

Язык объединил людей.

Поэтому мы получили за много лет трогательную ситуацию - мы поддерживаем НАШЕГО исполнителя и утешаем его.

Так и должно быть всегда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...