УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный певец 90-х из РФ передумал ехать в Крым: выяснилась причина

17,6 т.
Легендарный певец 90-х из РФ передумал ехать в Крым: выяснилась причина

Фронтмен поп-группы 90-х "Руки вверх" Сергей Жуков отменил запланированное выступление в оккупированной Россией Ялте (Крым) из-за проблем со здоровьем.

"Артист, всегда отличавшийся отменным здоровьем, перенес уже две операции и готовится к третьей, самой важной, которая должна состояться в августе. Из-за этого он вынужден ежедневно проходить сложные и болезненные процедуры в московских клиниках", - говорится на официальной странице группы в Instagram.

Также отмечается, что это первый раз за более чем 20-летнюю историю, когда "Руки вверх" отменяют часть своего гастрольного тура.

Читайте: Не за что купить еды: российская звезда 90-х пошла на крайние меры из-за нищеты

Сергей принес извинения своим поклонникам и выразил надежду, что снова вернется к гастрольной деятельности.

Сергей Жуков

В свою очередь, подписчики под постом пожелали певцу скорейшего выздоровления.

Легендарный певец 90-х из РФ передумал ехать в Крым: выяснилась причина

Отметим, российская поп-группа "Руки вверх" прославилась на территории всех стран постсоветского пространства благодаря своим культовым хитам, как "Крошка моя", "Студент", "18 мне уже", "Он тебя целует" и многими другими. Коллектив функционировал в составе Сергея Жукова и Алексея Потехина с 1996 по 2006 год, после чего группа распалась. Сейчас на протяжении почти 10 лет под названием "Руки вверх" выступает фронтмен и вокалист Сергей Жуков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ряд российских исполнителей заявили о своих планах выступить на территории оккупированного полуострова Крым, игнорируя его непризнанный статус и санкции в виде запрета на въезд в Украину.