УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2018": прошел второй полуфинал Нацотбора

31,5 т.
Нацотбор на Евровидение

В субботу, 17 февраля, в Украине стартовал второй полуфинал Национального отбора на "Евровидение-2018". По его итогам окончательно определится шестерка финалистов, которые и сразятся за право представлять Украину на престижном международном песенном конкурсе.

"Обозреватель" ведет онлайн-трансляцию одного из главных событий февраля.

Посмотреть прямой эфир можно на телеканалах СТБ и UА:Перший. Также вы можете следить за онлайн-трансляцией на YouTube-канале СТБ (чтобы смотреть видео, доскрольте новость до конца).

Читайте: "Евровидение-2018": что известно о первых финалистах Нацотбора

17 февраля на сцене Нацотбора выступят такие исполнители: Ingret Kostenko, MELOVIN, JULINOZA, TAYANNA, KADNAY, Yurcash, Mountain Breeze, ILLARIA, DILEMMA. Узнать подробности об участниках второго полуфинала можно здесь.

Участники второго полуфинала Нацотбора

Кроме того, на сцене выступит звездный гость - представитель Франции, дуэт Madame Monsieur.

Ведет Нацотбор украинский шоумен Сергей Притула. Музыкальным продюсером шоу в 2018 году выбрали Руслана Квинту. Судьями Нацотбора стали украинская певица крымскотатарского происхождения, победительница "Евровидения-2016" Джамала, участник "Евровидения-2007" Андрей Данилко и украинский музыкант, композитор и саундпродюсер Евгений Филатов (The Maneken).

Второй полуфинал открыла Ingret Kostenko с песней Save my planet.

Ingret Kostenko

Затем на сцене появился MELOVIN с композицией Under The Ladder. Отметим, что певец уже боролся за право представлять Украину на "Евровидении" в 2017 году, однако проиграл группе O.Torvald. Члены жюри высоко оценили выступление артиста и отметили, что за год он вырос в профессиональном плане.

MELOVIN
MELOVIN

Третьей участницей стала JULINOZA, которая представила песню Hto Ya?. Судьям понравилось выступление девушки, а Джамала даже сравнила ее с известной певицей Региной Спектор. Кроме того, Сергей Притула и Андрей Данилко обратили внимание на странный наряд артистки, а точнее ее головной убор. Они принялись шутить о чудаковатом аксессуаре JULINOZA.

JULINOZA
JULINOZA

Затем на сцене выступила певица TAYANNA с украиноязычной песней "Леля". Яркое выступление артистки высоко оценили члены жюри, Джамала заявила, что видит TAYANNA у в финале. Однако, отметила судья, артистке стоит задуматься об англоязычной композиции для "Евровидения".

TAYANNA
TAYANNA
TAYANNA

После нее во втором полуфинале выступила группа KADNAY с песней Beat Of The Universe.

KADNAY
KADNAY
KADNAY

После этого последовало яркое выступление коллектива Yurcash с песней Stop Killing Love. Лидер группы - Юрий Юрченко, появился на сцене в образе Иисуса, чем вызвал недоумение судьей Нацотбора. Они назвали шоу рискованным, так как на "Евровидении" его могут не понять.

Yurcash
Yurcash
Yurcash
Yurcash

После эпатажного выступления за право поучаствовать в "Евровидении" поборолась группа Mountain Breeze.

Mountain Breeze

Затем на сцене появилась певица ILLARIA с песней "Сила".

ILLARIA
ILLARIA

Последними участниками второго полуфинала стала группа DILEMMA с зажигательной песней Na party. Судьи критично отнеслись к выступлению коллектива. Джамала предположила, что они пришли просто презентовать песню, так как не видит DILEMMA с ней на "Евровидении".

DILEMMA
DILEMMA
DILEMMA
DILEMMA

Как сообщал "Обозреватель", фаворитами первого полуфинала Национального отбора на "Евровидение-2018" стали VILNA, The Erised и LAUD.