УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Деньги - не главное": украинская певица отказалась петь на русском

79,0 т.
Ирина Федишин

Известная украинская певица Ирина Федишин заявила, что откажется петь на русском языке, даже при условии, если ей предложат крупный гонорар.

Артистка отметила, что деньги для нее - не главное, поэтому она с легкостью откажется исполнять русскоязычные песни. Об этом она рассказала в эфире программы "DROZDOV" на телеканале ZIK (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

"Продюсеры и музыкальные критики предлагали мне петь на русском, потому что таким образом можно быстрее пробиться. Однако в моем репертуаре нет ни одной русскоязычной песни и не будет", - подчеркнула Федишин.

Ирина Федишин

Также, в ответ на вопрос ведущего о том, может ли Федишин исполнить песню на русском, если таким образом сможет заработать большие деньги, певица сказала, что нет, потому что для нее деньги не играют настолько большой роли.

Читайте: "Сохранение нации": Витовская объяснила важность украинского языка

"Я прежде всего гражданка своей страны и есть такие ценности как родина, семья, родители, дети и язык через которые переступать нельзя", - отметила артистка.

Помимо этого. Ирина рассказала, что ей ранее рекомендовали стать "двуязычной" и петь на русском, чтобы пробиться в украинском шоу-бизнесе.

"Мне такое говорили. Ты приходишь на различные радиостанции, общаешься с продюсерами, музыкальными критиками, которые предлагали петь на русском, говорили, что я скорее пробьюсь. Пусть говорят, ну и что с того. Я делаю свою работу и все", - подытожила звезда, добавив, что у нее другая позиция, и она считает, что на востоке Украины также любят украинский язык.

Как сообщал "Обозреватель", Ирина Федишин принимает участие в популярном вокальном проекте "Голос країни-8", в связи с чем ее постоянно критикуют зрители и поклонники, обвиняя в навязчивом пиаре.