УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые богатые музыканты Великобритании

645
Названы самые богатые музыканты Великобритании

Певица Адель и так успешна, но в этом году удача просто не покидает ее, а прибыль возрастает. По версии газеты Sunday Times звезда стала самым богатым молодым (в возрасте до 30 лет) музыкантом Великобритании.

2013-й год только начался, прошло всего три с небольшим месяца, но для Адель они были явно удачными. В январе она получила премию "Грэмми", в феврале - награду Brit Awards и "Оскар" за песню Skyfall. Громкий успех повлек за собой и финансовую выгоду. По сообщениям прессы, состояние певицы выросло на 30 процентов и достигло 46 миллионов долларов. С таким результатом Адель и расположилась на первом месте богатейшей десятки, которое, к слову, она не покидает уже второй год подряд.

В победной тройке за ней следуют Шерил Коул с доходом в 21 миллион долларов, Леона Льюис и Кэти Мелуа с 18 миллионами, а также Флоренс Уэлч, заработавшая 13 миллионов долларов.

В десятку также вошли Джесси Джей (12 миллионов), Лили Аллен (9 миллионов), солисты группы One Direction (7 миллионов), Эмели Санде (7 миллионов) и другие звезды.

Смотрите также, как знаменитые музыканты вдохновили молодежь в Белом доме.