УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аллу Пугачеву втянули в скандал с плагиатом

65,2 т.
Аллу Пугачеву втянули в скандал с плагиатом

Российскую примадонну Аллу Пугачеву, а также автора прославленного хита "Миллион алых роз" Раймонда Паулса обвинили в плагиате песни известной иранской певицы азербайджанского происхождения Гугуш.

Об этом сообщил портал "1News".

Не успел в России стихнуть ажиотаж вокруг "кражи" Филиппом Киркоровым песни французского композитора Дидье Маруани, как новости с громкими заголовками "Плагиат" снова облетели сети. На этот раз интернет-пользователи обвинили в музыкальном преступлении российскую примадонну Аллу Пугачеву и латвийского композитора Раймонда Паулса, которые якобы позаимствовали прославленный хит певицы "Миллион алых роз" у известной иранской исполнительницы Гугуш.

Читайте: К скандалу с Маруани подключились дети Киркорова

В сети появился ролик с названием "Миллион алых роз" Алла Пугачева 1982 г. - Гугуш 1969 г.", в котором автор видео сравнивает песни певиц, намекая на якобы очевидный плагиат.

Видео стремительно набрало просмотры, оказавшись в микроблогах интернет-пользователей и на страницах СМИ. На Пугачеву и Паулса тут же посыпался шквал обвинений в плагиате. Кто-то даже поправил информацию о композиции в "Википедии", также указав на плагиат.

Наряду с этим некоторые блогеры и СМИ усомнились в правдоподобности новой "сенсации". Если в исполнении Пугачевой представлено концертное видео, то так называемый оригинал звучит лишь как аудиозапись, а 1969-м годом датированы только снимки певицы Гугуш.

Читайте: "Вы держитесь там": Пугачева в новой песне передала россиянам привет от Медведева

На громкую новость отреагировал и сам автор хита Раймонд Паулс. Как известно, композитор написал "Миллион алых роз" на стихи Андрея Вознесенского.

"Это написано на латышском языке. Очень давно. Потом Вознесенский написал слова", - коротко прокомментировал Паулс.

Композиция "Миллион алых роз" стала одной из самых популярных песен в репертуаре примадонны. С момента ее премьеры в 1983-м году практически ни одно шоу Пугачевой не обходится без исполнения популярной песни.

Хит "Миллион алых роз" облетел не только страны Советского Союза. Песню исполняли на различных языках, включая финский, корейский, шведский, венгерский и многие другие. Особенно популярной композиция до сих пор остается в Японии.

Как сообщал "Обозреватель", Пугачева поссорилась с Леонтьевым из-за дачи.