УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грозятся делом: казаки проверят на экстремизм клип о российских патриотах-идиотах

16,7 т.
Андрей Поляков

Российское казачество потребует возбудить уголовное дело, если лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев в новом клипе "Патриот" не ограничивается иронией, а призывает к экстремизму.

Об этом заявил атаман "Православного Союза казаков "Ирбис" Андрей Поляков, сообщает НСН.

"Я, к сожалению, не видел клип, но я посмотрю, как глумятся над патриотизмом людей. Ирония бывает доброй и злой, а бывает экстремистской. Если там есть признаки экстремизма, мы будем писать в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело", - сказал Поляков.

Поляков добавил, что людям, которые ненавидят свою страну, нужно уезжать за границу.

Читайте: "Лифт - наш": в сети появился оригинальный клип группы "Ленинград", посвященный Мотороле

"Сейчас мы готовим материал на Александра Невзорова. Он глумится над русским народом и над нашей православной верой. Говорит, что нужно учиться у Европы. Таких людей нужно изолировать от общества и создавать такие условия, чтоб они уезжали вслед за Макаревичем. У них собирается тусовка у врагов народа, которые действительно ненавидят свою родину. Для таких как Макаревич и другие горе-музыканты надо создать нетерпимую обстановку в стране, бойкотировать их концерты, выступления", - заявил Поляков.

По словам лидера группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева, песня "Патриот" призывает держать голову на плечах и создавать что-то во благо народа, а не просто говорить. Все из перечисленных персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины.

Как сообщал "Обозреватель", в сети бурную реакцию вызвала презентация нового хита группы "Несчастный случай под названием "Патриот".

В песне музыканты акцентировали внимание на россиянах, которые отличаются радикальными взглядами. На видео можно заметить самые популярные образы, используемые пропагандистами Кремля – от аккордеониста в фуражке до байкера, которого отождествляют с лидером "Ночных волков" Александром Залдостановым, а также режиссера Никиту Михалкова.