УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он встретил маму": Мария Бурмака попрощалась с отцом после 4 лет его борьбы с раком

17,5 т.
Виктор Бурмака

Во вторник, 2 августа, умер отец украинской певицы Марии Бурмаки, историк Виктор Павлович Бурмака

Виктору Бурмаке было 69 лет, четыре последних года он боролся с раком, рассказала его дочь Мария в Facebook.

"Три часа назад умер папа, Виктор Павлович Бурмака. Четыре с половиной года он боролся с тяжелой онкологией. Боролись мы. Я очень благодарна каждому, кто был рядом. Ваша моральная, физическая и финансовая поддержка была неоценимой.

Я никогда не оставлю вас в беде. Последние пару месяцев были невыносимыми, последние пару недель - это был ад. Он стойко держался, и вот сегодня в 20:15 его душа отлетела в вечность. Мы были рядом", - написала Бурмака.

Читайте: Умер один из самых ярких участников шоу "МастерШеф"

"Я верю, что уже сейчас он встретил маму, которую очень любил. Упокой, Господи, его душу. Спасибо Богу за все", - добавила она.

Виктор Бурмака умер в 69 лет

Отметим, что Виктор Бурмака был украинским историком, публицистом, кандидатом исторических наук, профессором. Он написал более 200 научных, научно-популярных, публицистических и полемических произведений. Был автором публицистических книг "На зламі часу" (1998), "На повороті історії" (1998), "На лезі слова" (1998), "Шукайте і знаходьте" (1999), "Коротко про Тайвань" (1999, 2006), "Сіль землі" (2000), "Діяльне добро" (2001), "Харківські художники" (2001), "Мой Курдистан" (2001), "Апостоли культури" (2002), "Свідоцтво про одруження" (2011), "Найдорожчі речі" (2013), "Мир і війна" (2015).

Как сообщал "Обозреватель", американская актриса Ева Мендес рассказала о смерти брата от рака.

"Он встретил маму": Мария Бурмака попрощалась с отцом после 4 лет его борьбы с раком
"Он встретил маму": Мария Бурмака попрощалась с отцом после 4 лет его борьбы с раком