УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закулисье "Славянского базара": украинка пожаловалась на несправедливость судей

36,7 т.
Закулисье 'Славянского базара': украинка пожаловалась на несправедливость судей

Представительница Украины на песенном конкурсе "Витебск-2016" в рамках фестиваля "Славянский базар" Мариетта Вэйс осталась недовольна оценками жюри и считает их несправедливыми.

Об этом певица заявила в прямом эфире "Обозревателя".

"Все, что связано с участниками, с атмосферой, это все было замечательно. Но мне остаются непонятными оценки жюри. Не только мне, но и другим участникам…", - отметила она.

Как подчеркнула Вэйс, также ей не понравилось то, что участники песенного конкурса нарушали его условия.

На фото: Мариетта Вэйс

"Лично я считаю, что Украина в этом году была представлена достойно. Я старалась представить украинский колорит и украинскую культуру каждой песней. Все три песни были связаны с Украиной. Я ехала представлять свою страну. Но у меня появилось чувство, что не всегда выполнялись условия конкурса. Например, когда был национальный хит, то конкурсанты исполняли свои неизвестные песни. То же самое происходило, когда нужно было исполнить мировой хит", - рассказала она.

Также для Мариетты остались загадкой критерии оценки участников конкурса члена жюри, известной украинской исполнительницы, Натальи Могилевской.

Читайте: Могилевская, Лобода, Леонтьев и другие звезды зажгли на "Славянском базаре в Витебске"

"С Натальей Могилевской я не общалась, но мне критерии ее оценивания были странными. Много участников жаловались на то, что от Украины были странные балы. Особенно была поражена итальянка, которая спела в первом финале славянский хит "Намалюю тобі зорі" Тины Кароль. Она надеялась, что Наталья Могилевская оценит это. Она еще подходила ко мне и спрашивала: "Может, я не так спела по-украински, что она мне такой балл поставила?" Когда приезжаешь на конкурс, там много членов жюри от разных стран: грузины поддерживали грузин, Молдова поддерживала Молдову, а Наталья Могилевская не очень меня поддерживала", - призналась Вэйс.

Как сообщал "Обозреватель", участник из Беларуси Алексей Гросс стал лидером юбилейного 25-го Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2016" на "Славянском базаре", набрав больше всех баллов по итогам двух выступлений.