УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без спойлеров: создатели "Шерлока" высказались об утечке финальной серии в России

25,4 т.
Шерлок

Создатели британского сериала "Шерлок" отреагировали на утечку финального эпизода четвертого сезона сериала в русской озвучке на день раньше эфира, призвав зрителей дождаться трансляции на телевидении и не распространять в сети спойлеры.

Об этом сообщает РИА Новости.

Эпизод под названием "Последнее дело" (The Final Problem) в русской озвучке "Первого канала" нелегально появился в интернете в субботу. На британском телевидении серия должна быть показана в 21.00 по местному времени воскресенья (23.00 по Киеву. - Ред.), а на российском ТВ серия стартует на минуту позже.

Читайте: Звезда "Шерлока" нашла замену Мартину Фриману

"Мы в курсе, что третий эпизод был нелегально загружен в интернет. Если вы его увидите где-то, то, пожалуйста, не распространяйте его", — такое сообщение появилось в официальном профиле сериала в Twitter. Оно снабжено тэгом "Избавьте меня от спойлеров".

"Российскую версию серии "Последнее дело" нелегально загрузили (в интернет – ред.). Пожалуйста, не распространяйте ее. До этого момента у вас так хорошо получалось воздерживаться от спойлеров. У нас почти получилось", — написала в Twitter продюсер сериала Сью Верчью.

При этом в комментарии к ее твиту один из пользователей удивился тому, что сериал переводят на русский язык, и поинтересовался, кто его озвучивает. "У нас есть особый парень с подходящим голосом", — написала ему в ответ пользователь соцсети Elena_alvery.

Также в соцсетях распространяются ироничные сообщения с тэгом #russiansdidit, в котором вина за утечку возлагается на российских хакеров.

Как писал "Обозреватель", ранее стало известно о поразительном факте в биографии звезды "Шерлока".