УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото

1,3 т.
Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото

Похищенные у известной балерины Анастасии Волочковой драгоценности общей стоимостью около 400 тысяч долларов сыщики намерены разыскивать с помощью своих информаторов в различных ломбардах и антикварных магазинах.

Как сообщает Life News, полицейские составили фототаблицу, в которую вошли снимки 39 наиболее редких украшений из золота с драгоценными камнями.

"Как показывает практика, грабители сбывают украшения скупщикам и рано или поздно хоть какая-то часть драгоценностей может всплыть в ломбардах, в небольших ювелирных магазинах", - рассказал оперативник, специализирующийся на раскрытии подобного рода краж и грабежей.

По его словам, упор делается на наиболее редкие вещицы, которые проще всего опознать. "Зачастую бывает достаточно одной зацепки, чтобы отследить весь путь похищенной ценности, как вещь идет от скупщика к посредникам и до самого конца - к непосредственным исполнителям преступления", - добавил собеседник.

В распоряжении издания оказались фотографии украшений Анастасии Волочковой, которые сейчас разыскивают сотрудники уголовного розыска: кольца, браслеты, кулоны, ожерелья и серьги.

Среди фотографий есть снимок кольца, подаренного артистке бывшим мужем бизнесменом Игорем Вдовиным в январе 2011 года на ее 35-летие: в центре перстня красуется топаз, окруженный россыпью аметистов и алмазов.

Другой памятный подарок - от создателя бренда Bergio Берджа Абаджяна, преподнесенный Волочковой на день рождения в 2010 году. О стоимости украшения ювелир скромно умолчал, но проговорился, что балерина сама попросила его создать для нее что-то уникальное, и он не смог ей отказать.

Совсем новое приобретение Волочковой - украшение, похожее на знаменитое кольцо с сапфиром в пять карат, которое когда-то принц Чарльз подарил своей будущей супруге Диане накануне свадьбы. Его Анастасия получила в подарок от салона IST`A jewelry, который она посетила во время гастролей во Владивостоке в феврале этого года.

Среди памятных украшений есть серьги, в которых Волочкова была на свадьбе, и еще одна пара сережек - подарок Николая Баскова, с которым Анастасия снялась в совместной фотосессии, приуроченной к 8 Марта.

Сама Анастасия Волочкова, лишившаяся многих подарков от близких ей людей, не унывает.

"Самое дорогое украшение, которое в моей жизни есть, никогда не будет украдено - это любовь моего зрителя, - говорит Волочкова. - Это ни ворам, ни бандитам, ни тем, кто заказал это, украсть нереально! А все остальное можно купить. Самое любимое мое украшение, в котором я сплю, это кольцо с аквамарином в 132 карата в золоте, сделанное в Петербурге. Его подарила мне мама на день рождения".

Напомним, грабители напали на дом Анастасии Волочковой ночью 29 апреля. В этот момент в коттедже находились 7-летняя дочка артистки Ариадна, ее няня Зоя Пасечник, водитель балерины Николай Зименков и его супруга Раиса Зименкова, выполняющая обязанности домработницы.

Няня дочери Волочковой, личный водитель и сын гувернантки уже допрошены полицией с использованием детектора лжи.

Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото
Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото
Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото
Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото
Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото
Полиция ищет драгоценности Волочковой по фото