УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алчные предатели: Илья Резник прошелся по российским гостям фестиваля в Юрмале

56,5 т.
Илья Резник и Лайма Вайкуле

Российский поэт-песенник Илья Резник резко высказался в адрес коллег, приехавших на фестиваль "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву".

В разговоре с таблоидом Life он назвал артистов алчными и беспринципными.

"Такова актёрская сущность — продажная. Наши артисты в большинстве своём — беспринципные! — цитирует поэта издание. — Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводит вот к таким "маленьким предательствам". Когда в Юрмале два года назад обидели нашего великого Кобзона, наши артисты должны были уже тогда собраться и уехать, это было бы по-человечески и по-русски! Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар — это слово с большой буквы".

Читайте: Лайма Вайкуле прокомментировала скандал о гастролях по Украине

Отметим, что организаторы "Рандеву" позвали туда завсегдатаев "Новой волны" — Максима Галкина, Кристину Орбакайте, Елену Ваенгу, Лолиту, Александра Буйнова, Владимира Преснякова и многих других звёзд.

Основной причиной согласия звёзд вернуться в Юрмалу, по мнению поэта, стал кризис в российском шоу-бизнесе и существенное снижение доходов артистов.

"Игоря Крутого, который делал "Новую волну", там заменила Лаймочка, вот и всё. Шоу-бизнес в кризисе, у многих артистов нет сборов. Конечно, для них это повод заработать. Тем более когда правительство Латвии выделило миллион долларов. Теперь и наши звёзды там пополнят свой бюджет. Увы, людей-патриотов, в высоком смысле, у нас можно пересчитать по пальцам! Тех, кто истинно любит своё Отечество, уважает свой народ и никогда его не предаст", - считает Резник.

Артист признался, что считает все возможные доводы российских звёзд о том, почему они вернулись в Юрмалу, "разговорами в пользу бедных".

"Объяснение они могут найти любое: давайте дружить и так далее. У меня это не вызывает никакого уважения. Они раскрыли свою сущность, понимаете? Это — алчность. Многие построили там, в Юрмале, дворцы и особняки, и их тоже нужно содержать. Я не хочу их обличать, но для меня этот фестиваль — прискорбное событие", - заявил он.

Читайте: "Он герой, ты герой": украинские звезды высказались о скандале между Вирастюком и Бобулом

Ответ не заставил себя ждать. Певица и организатор международного фестиваля Лайма Вайкуле заявила, что Илье Резнику нечего делать, поэтому он негативно высказывается о её музыкальном конкурсе.

"Он уже совсем заскучал, это может сказать человек, которому совсем нечего делать, потому что говорить такую глупость про музыку... Мы ездили с ним в Чехословакию, когда нас там никто не ждал, и всех принимали на ура. Хоть я и получила гран-при, но я чувствовала, что меня там совсем не хотят. Резник там уютно себя чувствовал. То, чем занимается Илья, — это популизм. Музыку нельзя смешивать с политикой. Я помню Резника, который любил проводить время в Юрмале. Оставьте музыкантов в покое. Артисты приехали на свою работу", — сказала Вайкуле.

Как сообщал "Обозреватель", Злата Огневич на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале спела с латышским певцом украинскую песню.