Амурские казаки требуют отменить "мерзкий концерт извращенцев" украинских Kazaky

8,2 т.
Амурские казаки требуют отменить 'мерзкий концерт извращенцев' украинских Kazaky

В Благовещенске амурские казаки требуют запретить выступление эпатажной украинской группы Kazaky. Их выступление, запланированное на 5 февраля, казаки назвали "мерзким концертом извращенцев", сообщает "Порт Амур".

Россияне угрожают, что в противном случае "предпримут некие действия" против танцоров.

"Мне стали поступать звонки от амурских казаков, предупреждающих, что в случае проведения этого концерта будут предприняты определенные действия. Чтобы не доводить ситуацию до того, что власти придётся вмешаться, в том числе и с привлечением сотрудников МВД, я направил обращение от лица правления Амурского казачьего войска", - объяснил атаман Амурского казачьего войска Андрей Стрельцов.

Читайте: В России отменили концерт украинской группы Kazaky по "моральным соображениям"

Воинственные мужчины название коллектива расценили как попытку оскорбить казачью культуру.

"Мы выступаем против проведения данного концерта в Благовещенске не потому, что они украинцы, а потому, что "мужчины", пляшущие в женских колготках и туфлях на шпильке, не могут являться представителями украинской культуры, которая близка и родственна нашему российскому народу, а также нести ценности народной культуры жителям Амурской области", - говорится в официальном обращении казаков.

Кстати, амурские казаки направили свою жалобу во все возможные инстанции, от епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана до местной Общественной палаты.

Читайте: KAZAKY презентовали новое видео на песню "What You Gonna Do"

Угрожают казаки не только танцорам, но и зрителям, которые собираются посетить их выступление.

"Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением концерта украинской группы "Kazaky" возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступлений мы не можем, тем более их приостановить", - заявили мужчины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее концерт украинской группы был отменен в городе Самара по "моральным соображениям".