УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рэпера Ларсона сбила помощник нардепа, милиция бездействует - СМИ

85,1 т.
Рэпера Ларсона сбила помощник нардепа, милиция бездействует - СМИ

Украинского музыканта Сергея Ларкина, известного как рэпер Ларсон, сбила на дороге помощник народного депутата Анна Герасимчук.

Об этом рассказали друзья Сергея, сказано в сюжете НТН.

Также, по словам друзей Ларсона, милиция не задержала водителя, который сбил музыканта. Кроме того, после ДТП милиционеры не опрашивали ни свидетелей, ни друзей певца.

"Милиция не проводит никаких действий по установлению лица, являющегося виноватым. Никаких действий со стороны милиции нет, таких, что дает основания считать, что производство не зарегистрировано и это осуществляются намеренно, под влиянием неустановленных лиц", - рассказала адвокат Диана Назаренко.

Читайте: Вернувшийся из АТО Ларсон и Винницкая без макияжа посетили модную тусовку

Между тем в милиции отвергают все обвинения адвокатов певца и сообщили, что уже начато уголовное производство по факту ДТП.

"Покалечили, искалечили, нельза даже выразить словами, когда твоего ребенка искалечили, который всем всегда шел на встречу, помогал, добрый, хороший мальчик... Кто сделал - пусть будет на его совести. Бог все видит и это просто так не пройдет бесследно", - поделилась мама Сергея, Людмила Ларкина.

Медики считают, что Ларсону очень повезло, ведь после такого столкновения выживают единицы.

"Я вообще считаю, он остался жив, потому что попал в специализированную клинику, если бы попал не в специализированную, он бы погиб в течение первых двух-трех часов без вариантов. Очень тяжелая травма костей таза, разрыв мочевого пузыря, разрыв кишечника, и он пережил очень тяжелый геморрагический шок", - сообщил заведующий отделением Киевской городской больницы № 17 Дмитрий Мясников.

Читайте: На дороге сбили украинского рэпера Ларсона: фото с места ДТП

Семья и друзья ищут деньги на лечение музыканта. Сутки в больнице стоят 20 тысяч гривен. Поэтому родные и друзья обратились к поклонникам творчества певца и неравнодушным о помощи.

Как сообщал "Обозреватель", 17 сентября в Киеве сбили на мотоцикле певца Ларсона. Позже в сети появились фото и видео с места аварии. Ранее также сообщалось, что родные попавшего в ДТП рэпера уже потратили на лечение 50 тысяч.