УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый национальный не отдал "Евровидение" "Интеру"

744
Первый национальный не отдал 'Евровидение' 'Интеру'

Первый национальный канал опровергает информацию СМИ о том, что потерял право эксклюзивной трансляции песенного конкурса "Евровидение-2013", разделив его с телеканалом "Интер".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Первого национального.

Канал не отрицает, что проводил переговоры с "Интером" относительно трансляции "Евровидения-2013", но они не привели к соглашению.

"После оценки предложения "Интера" финансовой службой НТКУ, а также учитывая обещанную финансовую поддержку со стороны государства, было принято решение о трансляции песенного конкурса "Евровидение" исключительно на Первом Национальном", - говорится в сообщении пресс-службы.

В то же время Национальная телекомпания Украины попросила украинские СМИ более тщательно проверять информацию, касающуюся деятельности НТКУ, а также не распространять недостоверную информацию о деятельности телекомпании.

Напомним, в апреле появилась информация о том, что "Интер" заключил с Европейским вещательным союзом договор, предоставляющий ему право трансляции конкурса "Евровидение" в Украине, отобрав таким образом эксклюзивное право на эту трансляцию у Первого национального канала.