УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патрисия Каас и Украина: как певица себе мужчину искала и другие приключения

18,8 т.
Патрисия Каас

Сегодня Патрисии Каас исполнилось 50 лет, и "Обозреватель" по этому случаю решил вспомнить самые интересные моменты с популярной французской поп-исполнительницей во время ее визитов в Украину.

В мае 1995 года Каас посетила Украину для участия в благотворительном концерте "Украина. Весна. Славутич" в рамках проекта, приуроченного катастрофе на Чернобыльской АЭС. Тогда сцену Славутича французская певица разделила с будущей народной артисткой Украины Таисией Повалий, молодыми участниками рок-группы "Табула Раса", а также тогда еще юным Александром Пономаревым.

Уже в 2012-м году приезд французской поп-дивы в Киев был приурочен к торжественному мероприятию "Человек года", в рамках которого Патрисия Каас получила награду "За возрождение культурных контактов и духовное сближение народов". Позже певица призналась, что не ожидала подобного жеста от украинцев, назвав эту премию наградой всей своей жизни.

Тогда же Каас прилетела в Украину со своей четвероногой любимицей, мальтийской болонкой по кличке Текила. Как отметила певица, собачонка сопровождала ее везде, кроме ванной комнаты и постели с мужчиной.

Читайте: Патрисии Каас исполнилось 50: мудрые цитаты певицы о жизни и любви

Что же касается последнего, Каас призналась, что все еще не встретила человека, с которым хотелось бы провести остаток жизни. Поэтому во время своей прогулки по украинской столице поп-звезда собиралась заглядывать в глаза местным мужчинам в надежде отыскать свою любовь. Известно, что прогулка состоялась, но была ли она успешной - история умалчивает…

Празднуя свое 47-летие, Патрисия Каас посетила с концертом Москву. А по дороге назад заглянула в Киев, где решила не только выступить, но и продолжить торжество по случаю дня рождения. В качестве подарка столичные кондитеры испекли француженке двухъярусный торт, основой которого стал настоящий шоколад, бисквиты, творожный мус и ягоды вишни. Изюминкой торта стала огромная сладкая скульптура исполнительницы, на которой она была изображена со своей любимой болонкой Текилой.

Ну а во время последнего визита в Украину, в 2015-м году, Патрисия Каас присоединилась к команде юмористов Студии "95 Квартал". После концерта певица отправилась в небольшой ресторан украинской кухни неподалеку от ДК "Украина", где впервые отведала украинский борщ, поданный в буханке хлеба. Артистка не скрывала восторга, назвав блюдо "превосходным".