УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный российский журналист поздравил Джамалу: эта певица — Фрэнк Синатра в юбке

37,0 т.
Джамала

Скандально известный российский журналист Отар Кушанашвили прокомментировал победу украинской певицы Джамалы на песенном конкурсе "Евровидение-2016", которое проходило в столице Швеции Стокгольме.

"Прежде всего я поздравляю с триумфом Украину! Эта певица — Фрэнк Синатра в юбке", - заявил он в интервью "Комсомольской правде".

"Благородство, с которым Джамала себя вела, учитывая каверзность ситуации (ведь у нас по-прежнему вопрос № 1 о том — ее песня связана с политикой или нет...) — учебное пособие для всех ублюдков. Будучи в состоянии, при котором любой другой крепкий организм сломался бы, она вышла на сцену и пожелала всем мира и любви. Это статус человека, который, если не станет раздаривать себя налево и направо, станет эстрадным классиком", — сказал он.

ЧИТАЙТЕ: "Люди, це ви найкращі!" Джамала поблагодарила украинцев за поддержку на "Евровидении"

Также он рассказал, как отреагировал представитель России на конкурсе Сергей Лазарев на победу Джамалы.

"В приватном разговоре с российским ведущим Губерниевым Сережа сказал, что от чистого сердца поздравляет Джамалу, потому что ее победа, судя по всему, абсолютно заслуженная. Ему трудно было это произносить. От Сергея ждали злоречивости, но благо — подлость не относится к его изъянам. Серега выступил самым блестящим образом, но Джамала выступила самым исключительным образом. Она свою песню не просто сделала, а вылепила, напела, вышептала, была ею на сносях и родила — как ребенка. За три минуты ты должен взять в плен все человечество. Взять в плен получилось у Лазарева, а Джамала пленных не брала", — говорит Кушанашвили.

"Тех, кто был против нее, — расстреляла, тех, кто сомневался в ней, — покорила, а тех, кто любил ее, — заставила поменять любовь на боготворение. Передайте от меня Джамале маленькое послание, вот эти строки Баратынского: "Слава — шкура барабана, каждый колоти в нее. А история покажет, кто дегенеративнее". Мешать девушку с грязью только потому, что она лучше вас — ущербность и неандертальство", — добавил он.

ЧИТАЙТЕ: Наша гордость: украинцы с цветами и флагами встретили Джамалу в "Борисполе"

Как сообщал "Обозреватель", за резкие высказывания в адрес Украины и украинских властей Отару Кушанашвили запретили въезд на территорию страны на три года.