УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На гала-вечере в Каннах украли колье стоимостью € 2 млн

795
На гала-вечере в Каннах украли колье стоимостью € 2 млн

Колье с бриллиантами швейцарского ювелирного дома De Grisogono, стоимостью в примерно 1,9 млн евро украдено из отеля во французском городе Антибе во время гала-вечера для гостей Каннского кинофестиваля.

Ювелирный дом организовал гала-вечер для гостей Каннского фестиваля в отеле Eden Roc, находящемся на мысе Кап Д'Антиб в 15 минутах езды от Канна, пишет Интерфакс.

Около 800 гостей Каннского кинофестиваля, в том числе и знаменитости, присутствовали на вечере.

Колье было выставлено на витрине под надзором сотрудников частного охранного агентства. Тем не менее, во время вечеринки ювелирное изделие исчезло с витрины, причем пока неясно, как это произошло.

Полиция ведет расследование. Однако, как отметил представитель стражей порядка, "остается неизвестным, было ли колье потеряно или все-таки украдено".

Как сообщал "Обозреватель", вчера, 22 мая, налету воров подверглась вилла, арендованная руководством компаний CIT Group и Silver Pictures.

Ранее на Каннском фестивале был ограблен гостиничный номер, из которого вынесли сейф с ювелирными изделиями знаменитой швейцарской компании "Шопар" на сумму 1,4 млн долларов. Налету подвергся также номер одного из руководителей крупнейшей кинематографической группы Китая.