Нацотбор на Евровидение: как выступил главный сюрприз полуфинала Freedom jazz

42,2 т.
Нацотбор на Евровидение: как выступил главный сюрприз полуфинала Freedom jazz

Главным сюрпризом второго полуфинала Национального отбора на Евровидение-2019 стало зажигательное выступление женской группы Freedom jazz с песней Cupidon.

Они не оставили равнодушными ни членов жюри, ни зрителей – обе стороны оценили номер по 8 баллов (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

Неожиданностью стало интересное положение одной из вокалисток кавер-коллектива, ведь таким образом они своеобразно нарушили правила конкурса, согласно которым, на сцене должно присутствовать до шести человек, а их оказалось семеро. На это обратил внимание ведущий Сергей Притула.

Читайте: Нацотбор на Евровидение-2019: яркие фото главных событий

Беременность никак не помешала выступить конкурсанткам. Это даже придало номеру своеобразность, ведь вокалистки всячески акцентировали внимание на животе.

Freedom jazz

"Задача вокалиста – развлекать. У вас это вышло прекрасно. Целостный, яркий номер!" – сказал после выступления судья Евгений Филатов.

Джамала аплодировала девушкам стоя. Она рассказала, что и сама выступала на восьмом месяце беременности, что оказалось весьма непросто. Даже Андрей Данилко с восторгом встретил бенд, сказав, что с удовольствием увидит их в финале. Его также подзадорил тот факт, что девушки превосходно поют песню Dancing Lasha Tumbai, с которой Верка Сердючка (его сценический образ) вышла на Евровидение-2007.

Это было первое исполнение собственной песни коллективом Freedom jazz, ведь они в основном удачно перепевают известные хиты. Группа была создана в 2008 году. Отличительной особенностью является тот факт, что в нее входят исключительно девушки.

Freedom jazz

Они выступают в составе 10 человек: саксофоны, ударные, бас-гитара, клавишные, труба и трио вокалисток.

По данным СТБ, с Freedom-jazz когда-то пел французский режиссер Люк Бессон собственной персоной. Ӑ французский композитор Эрик Сэрра буквально преследовал джазеток после одного из шоу.

Как сообщал OBOZREVATEL: