УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На канале "Украина" состоится премьера сериала "Водная полиция". Фото

3 минуты
642
На канале 'Украина' состоится премьера сериала 'Водная полиция'. Фото

31 января на канале "Украина" состоится премьера 44-серийного сериала "Водная полиция". Наблюдать за работой героев телезрители смогут в будни с понедельника по четверг. Первые два дня премьерные серии будут показаны в 14:30, а со 2 февраля – в 17:00.

В центре повествования картины – особый отдел в правоохранительных органах, сотрудники которого занимаются патрулированием акватории и борьбой с браконьерством. В их зоне ответственности также раскрытие преступлений, совершенных на воде или возле нее. Производством сериала по заказу канала "Украина" занималась компания SPACE Production.

Создатели сериала максимально задействовали водное пространство во время съемок. А работа над подводными сценами стала большим вызовом для режиссера и операторов, потому что всем пришлось находиться под водой – в аквалангах и дайверских костюмах.

На канале "Украина" состоится премьера 44-серийного сериала "Водная полиция"
На канале "Украина" состоится премьера 44-серийного сериала "Водная полиция"

"Смена с подводными съемками могла длиться максимум семь часов, так как нахождение под водой – очень большая нагрузка на организм. Ребята выныривали через пару часов, потом снова погружались", – поделилась исполнительный продюсер Лена Лисняк.

"Нелегко надевать гидрокостюм, когда на улице +2˚С, а его нужно натянуть практически на голое тело, – рассказал актер Артур Шурыпа, сыгравший профессионального аквалангиста Руслана Мамаева. – Наши художники по костюмам всячески старались, чтобы мне было комфортно, и я не переохладился".

Помимо съемок на воде зрителей канала "Украина" ожидает много динамичных сцен на суше, во время которых будут погони, стрельба, драки…

"У нас был курс экстремального вождения на машине марки Dodge. Мы ездили по пескам. Это фантастика! Нереальные ощущения", – поделился актер Роман Муленко, сыгравший капитана Глеба Мазура.

Крутой экшен трудно представить без работы каскадеров, и в сериале "Водная полиция" одним из таких профессионалов оказалась актриса Катя Скрипко. Она несколько лет жила и работала в Китае, где училась у мастеров сложных и опасных трюков.

"Мои друзья – каскадеры из Австралии, Венесуэлы, Африки и Украины. У них своя команда, они работают с Джеки Чаном и другими известными актерами. Я тренировалась у них и научилась всему, что они показывали", – рассказала актриса Катя Скрипко, которая сыграла майора Викторию Калиниченко.

Боевой девушкой оказалась еще одна звезда сериала, чьи навыки пригодились во время динамичных сцен.

"В детстве я любила игры мужского характера, – поделилась актриса Мила Рымар, которая сыграла старшего лейтенанта Ольгу Юзефович. – Я занималась тайским боксом, ходила на рукопашный бой и с огромным удовольствием и азартом посещала стрелковые клубы".

За каждой сценой сериала "Водная полиция" стоит огромная работа всей съемочной группы, которую телезрители смогут оценить совсем скоро.

"Ребята на площадке делали все, что было в его силах. Очень ценно, когда люди настолько отдаются своей профессии, – поделился Артур Шурыпа. – Мы все старались. Проект "Водная полиция" постоянно держал нас в тонусе".

В главных ролях также сыграли: Александр Форманчук, Евгений Синчуков, Александр Мавриц, Марго Баласанян и другие.

Режиссер-постановщик проекта – Наталья Титова. Оператор – Владимир Гуевский.

Продюсеры – Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Дарья Легони-Фиалко, Катерина Ласкари. Креативный продюсер – Наталья Титова.

Исполнительный продюсер – Лена Лисняк.

Шеф-редактор – Анастасия Буданова.