УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Живой ядерный реактор": DC Comics представили нового супергероя-украинца

1 минута
3,2 т.
'Живой ядерный реактор': DC Comics представили нового супергероя-украинца

В комиксах DC, которые славятся по всему миру, появится новый супергерой. Им станет украинец Павел Ступка. Популярное издательство комиксов знаменито своей продукцией с наличием большого количества известных персонажей, таких как Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина.

Отмечается, новый персонаж – это "живой ядерный реактор со способностью летать". Ему 52 года, но выглядит он как 16-летний подросток, передает Bleedingcool. Павел получил свои суперспособности в 1986 году во время инцидента на Чернобыльской АЭС.

Герой появится в комиксе, который посвящен 30-летию американского издательства Image Comics. В сообщении говорится, что он поступит в продажу 29 ноября.

Стоит сказать, что компания комиксов была основана еще в 1934 как National Allied Publications. В 1969 году издательство выкупила Warner Bros. Entertainment. Аббревиатура "DC" перешла от серии издательства Detective Comics и спустя некоторое время стала официальным названием компании.

Также, кроме вышеперечисленных персонажей, в комиксах часто появляются: Зеленый Фонарь, Флэш, Аквамен, Шазам, Киборг, Марсианский Охотник, Зеленая Стрела, Человек-ястреб, Черный Адам, Атом, Женщина-кошка.

"Живой ядерный реактор": DC Comics представили нового супергероя-украинца

Недавно OBOZREVATEL писал, что американская компания Marvel приостановила выдачу лицензий на комиксы российским издательствам. Это означает, что русскоязычные комиксы данной компании полностью исчезнуть с полок магазинов рф.