УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стихотворение "Кошмарный сон" 2000 года назвали пророческим: Павел Глазовой предугадал аннексию Крыма

2 минуты
19,5 т.
Стихотворение 'Кошмарный сон' 2000 года назвали пророческим: Павел Глазовой предугадал аннексию Крыма

Стихотворение "Кошмарный сон" 2000 года, написанное поэтом Павлом Глазовым, назвали пророческим. В строках говорится, что россияне называют Севастополь "городом русской славы", а Крым хотят аннексировать.

Пользователи сети провели аналогию с оккупацией полуострова в 2014 году. Ролик распространили в TikTok (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте к концу страницы).

Павел Глазовой в своих строках описал ночной кошмар крымчан, которым отовсюду кричат о "русском мире". Наслушавшись пропаганды, герою стихотворения приснился российский оккупант, забирающий у него вещи, еду, одежду и даже жену.

С полным текстом можно ознакомиться ниже

Стихотворение "Кошмарный сон" в 2000 году назвали пророческим
Павел Глазовой в своих строках описал ночной кошмар крымчан

В сети распространился ролик, где "Кошмарный сон" читает Герой Украины, известный юморист Анатолий Паламаренко в эфире канала "1+1" более 20 лет назад.

В сети распространился ролик, где "Кошмарный сон" читает Анатолий Паламаренко

На проукраинской странице TikTok видео со стихотворением, которое уже просмотрели более 660 тысяч раз, назвали "пророческим".

"Как в воду смотрел", "Сон был вещий", "Что-то знал", "Какие мы были слепые", "У меня холод по спине прошел", "Мы думали, что это шутки", – говорится в сообщениях.

Ролик посмотрели более 660 тысяч раз
Поэзию назвали вещей

Как писал OBOZREVATEL ранее, юная украинская поэтесса Яна Тимощук написала проникновенное стихотворение о погибших от рук российских оккупантов детей. Видео, на котором украинка зачитывает произведение, стало вирусным и тронуло интернет-пользователей до слез.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!