УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правило 10 гривен захватило сеть: что это такое и как каждый может приблизить победу Украины

2 минуты
23,3 т.
Правило 10 гривен захватило сеть: что это такое и как каждый может приблизить победу Украины

Фотограф и SMM-специалист из Одессы Маргарита Карабиненко, которая после начала широкомасштабного вторжения России в Украину начала активно заниматься волонтерством и помогать ВСУ, придумала способ, как украинцы смогут приблизить победу минимальными усилиями. Девушка назвала его "правилом 10 гривен" и аргументировала, почему приобщиться к инициативе должен каждый из нас.

Пост 24-летней девушки в Instagram, где она провела расчеты и доказала эффективность правила, спустя несколько дней стал вирусным. С момента публикации его лайкнули и распространили около 70 тысяч человек, среди которых многие знаменитости.

По словам Маргариты, на четвертый месяц боевых действий украинцы устали и исчерпали ресурсы (как психологические, так и физические и финансовые), однако война продолжается. И если каждый пришлет армии, вынужденным переселенцам, тем, кто потерял дом или нуждается в медицинской помощи, 5-10 гривен, любой сбор будет закрыт.

"100 человек делают репост, дальше — 100 человек у каждого из них видят сообщение. Уже есть охват 10 000 человек. Если 10 тысяч человек пришлют 10 грн — имеем 100 000 грн", – объяснила волонтер.

Ниже приводим более подробные расчеты:

Маргарита Карабиненко придумала "правило 10 гривен".
Волонтер объяснила, почему даже 5-10 гривен важны для помощи ВСУ и людям, которые пострадали от войны.
Пост Маргариты Карабиненко стал вирусным.
Звезды призывают украинцев соблюдать простое "правило 10 гривен".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский воин Алексей Кушнер поделился фразами, которые не стоит говорить тем, кто сейчас находится на фронте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!