УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пародия на Stefania разрывает YouTube: Kalush Orchestra предложил блогеру поехать с песней на Евровидение-2023

3 минуты
290,7 т.
Пародия на Stefania разрывает YouTube: Kalush Orchestra предложил блогеру поехать с песней на Евровидение-2023

В сети набирает популярность пародия на трек Stefania победителей Евровидения-2022, украинского рэп-коллектива Kalush Orchestra. Композицию исполнил блогер Дмитрий Варварук, изменив текст на: "Євдокія, бабо. Бабо, Євдокія. Засіває поле, а Росія тліє".

Клип к каверу Дмитрий опубликовал на своем YouTube-канале SILIRADA. Успел оценить работу и автор оригинала Олег Псюк. Фронтмен Kalush Orchestra в шутку предложил блогеру поехать с новой версией хита на Евровидение в 2023 году.

Комментарий Олега Псюка под видео с пародией на трек Stefania

Варварук появляется в клипе в уже всем знакомой розой панаме, которая стала символом Евровидения-2022 не только для Украины, но и для всей Европы.

Кадры из клипа на песню-пародию "Євдокія"

Главная героиня ролика и песни – бабушка Евдокия (которую на самом деле зовут Оксана) – рассказывает внуку, как в СССР ущемляли украинский язык и культуру.

Кадры из клипа на песню-пародию "Євдокія"

"Этот клип посвящен моей бабушке. Просто Оксана в песне не рифмуется. Именно она воспитывала меня в детстве, пока родители были за границей. Баба рассказывала мне о тяжелой судьбе украинского народа и украинского языка и, несмотря на все запреты, она с моим дедом пели украинские песни. С того момента я делаю все возможное, чтобы украинский контент распространялся и был популярен. И я это буду делать, пока бьется мое сердце", – оставил под видео автор.

Кадры из клипа на песню-пародию "Євдокія"

Главная героиня клипа – это не просто бабушка из села, которая хозяйничает во дворе и кормит внука домашней едой. Она олицетворяет силу украинских женщин. Когда к ее дому прокрадывается российский оккупант, она встречает врага с мотыгой и не оставляет ему шансов.

Кадры из клипа на песню-пародию "Євдокія"

За два дня с момента публикации клип посмотрело больше 517 тысяч человек. Они оставили 40 тысяч лайков и около 1,3 тысяч восторженных комментариев. На вкладке "В тренде" видео держится на 18-й позиции.

"Ребята, спасибо! Так приятно смотреть на то, как вы передаете нашу украинскую аутентичность и освещаете извечные проблемы нашего народа", "Это просто шедевр", "Очень понравилась эта версия, а слова про ущемление украинского языка пробирают до слез", "Смотрю уже десятый раз. Это хит", "С юмором и смыслом – браво", – оставляли комментаторы.

Комментарии под видео на канале SILIRADA
Комментарии под видео на канале SILIRADA

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинская телеведущая Леся Никитюк выпустила юмористическую композицию в коллаборации с композитором Степаном Гигой. Телезвезда записала кавер на песню музыканта "Цей сон".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!