УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На радио в Москве по кругу крутили гимн Украины, "Ой у лузі червона калина" и песню "Ногу свело" о войне

1 минута
10,0 т.
На радио в Москве по кругу крутили гимн Украины, 'Ой у лузі червона калина' и песню 'Ногу свело' о войне

В среду, 8 июня, в Москве взломали информационные системы российского издательского дома "Коммерсант": в прямом интернет-эфире радиостанции "Коммерсант FM" по кругу звучали украинские и антивоенные песни. В частности, москвичам дали послушать гимн Украины, "Ой у лузі червона калина" в исполнении лидера "Бумбокса" Андрея Хлывнюка, а также композиции рок-группы из РФ "Ногу свело" о войне.

Как передает "МК", представители "Коммерсанта" подтвердили факт кибератаки. В 13:35 по московскому времени на радиостанции крутили "Ще не вмерла України".

Что касается песен группы "Ногу свело", то в эфире транслировали их новый трек, выпущенный 7 апреля этого года, "Нам не нужна война". Telegram-канал "Раньше всех" отмечает, что за эту композицию на лидера коллектива Макса Покровского завели дело по статье о дискредитации армии России.

В сети появилось соответствующее видео.

Напомним, как писал OBOZREVAYEL, ранее такая же ситуация произошла в эфире сразу трех волн Санкт-Петербурга. На радиостанциях звучали гимн Украины и антивоенные песни. Местные жители наслаждались украиноязычными треками больше двух часов. Судя по лайкам, пользователям РФ они понравились. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!