УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Х-Фактор-10": все подробности большого финала

101,9 т.
'Х-Фактор-10': все подробности большого финала

В субботу, 21 декабря, на СТБ состоялся большой финал популярного вокального шоу "Х-Фактор".

На проекте определились два суперфиналиста. OBOZREVATEL следил за развитием событий, а видео всех выступлений есть в нашем материале.

До финала дошли Георгий Колдун, Антон Вельбой, Элина Иващенко и Маша Стопник. Участники выступили в дуэте с топовыми украинскими звездами: Олегом Винником, Сергеем Бабкиным и Максом Барских. Имя четвертой артистки было засекречено до ее выхода на сцену.

Борьба оказалась очень напряженной, ведь только два участника попали в суперфинал по итогам голосования. Темы финала: песня с кастинга, дуэт со звездой и презентация авторской песни.

Первым номером вышла Маша Стопник. В прошлый раз она чуть не вылетела, но девушку спасла песня "за жизнь". Финалистка в этот раз избавилась от стеснений и устроила зажигательные танцы на сцене. Полякова заявила, что Маша выступила энергично и отлично. Каменских присоединилась к коллеге, поблагодарив Стопник за яркое начало шоу. В свою очередь, Данилко был удивлен, что до финала Маша дошла с легкостью и без усталости.

Вторым номером вышел Антон Вельбой. По мнению Данилко, юбилейный сезон "Х-Фактора" у многих будет ассоциироваться именно с этими участником. Финалист из группы Каменских Антон намного увереннее исполнил песню, с которой пришел на прослушивания. Сразу же в глаза бросилась прическа Вельбоя – синие волосы. Полякова заявила, что это было самое удачное выступление Антона в шоу. Кондратюк от себя добавил, что Вельбой является готовым артистом.

Третьим номером вышел любимец женщин Георгий Колдун. Начало выступления было сдержанным, но уже во второй половине песни финалист зажег зал. Каменских сказала участнику, что он находится в топе по просмотрам в соцсетях. По словам Данилко, Колдун выступил достойно. А Кондратюк был очень удивлен, что Георгий не загорелся, когда из двух гитар вырвался огонь.

Последним номером перед второй частью финала вышла Элина Иващенко. В этом сезоне Кондратюк считает девушку самой сильной вокалисткой. Все члены жюри не понимают, каким образом она в 17 лет может так глубоко исполнять песни. Элина завершила первую часть выпуска сильным номером. По словам Данилко, девушка за полгода очень выросла в профессиональном плане. Каменских согласилась с коллегой, но посоветовала финалистке искать собственную манеру. В свою очередь, Полякова пожелала, чтобы талант Элины нашел себя на сцене.

Вторая часть финала – дуэты со знаменитостями

Антон Вельбой вышел на сцену с Сергеем Бабкиным. Они оба себе аккомпанировали и очаровали зрителей милым исполнением. Бабкин после выступления сказал, что "это было очень классно".

"Х-Фактор-10": все подробности большого финала

Георгий Колдун спел дуэтом со своей наставницей Олей Поляковой, имя которой было засекречено. У них получился очень романтичный номер с песней из фильма "Звезда родилась". Ведущая Дарья Трегубова разрыдалась.

"Х-Фактор-10": все подробности большого финала

Элина Иващенко выступила с Олегом Винником, чувственно исполнив песню "Калина". Элина украсила номер восточной манерой исполнения.

"Х-Фактор-10": все подробности большого финала

Маша Стопник и Макс Барских эмоционально завершили эту часть прямого эфира.

"Х-Фактор-10": все подробности большого финала

Третья часть эфира – впервые в истории "Х-Фактора" – участники вышли с авторскими песнями.

Антон Вельбой представил композицию "Вітер". Стильная и танцевальная песня понравилась зрителям, которые сидели в зале. "Нормально стартанули", – после выступления сказал Антон. Судьи оценили песню Вельбоя, отметив, что она ему очень подходит. Полякова впервые искренне похвалила финалиста, признав, что он растет, как артист.

Элина Иващенко представила песню "Get up", которую будет исполнять на Национальном отборе на Евровидение-2020. Члены жюри поздравили финалистку с премьерой сильной песни, написанной в стиле "баллады".

Георгий Колдун представил лиричную песню "Досить", которая раскрыла его вокальные и артистичные возможности. Наставница Полякова не присутствовала на презентации, но премьера прошла успешно. Членам жюри очень понравилась композиция.

Маша Стопник завершала часть с презентацией авторских песен. Она представила танцевальную композицию "Не моя зима". Члены жюри высоко оценили трек Маши.

"Х-Фактор-10": все подробности большого финала

По результатам зрительского голосования в суперфинал прошли: Элина Иващенко и Георгий Колдун. Таким образом, из проекта выбыли Антон Вельбой и Маша Стопник.

"Х-Фактор-10": все подробности большого финала
"Х-Фактор-10": все подробности большого финала

Как сообщал OBOZREVATEL, главной интригой перед началом первого эфира было – вернется ли Андрей Данилко, которому досталась категория "Группы", на проект. Он говорил, что больше не может судействовать на "Х-Факторе", развернулся и вышел из студии.

Тем не менее, во время первого эфира шоумен все же вернулся, заявив, что лично выбрал участников. Все подробности можно посмотреть по ссылке.