Ранчо Старр и Георгий Нариззон: в сети показали курьезную советскую заметку о The Beatles

25,4 т.
The Beatles

В 1960-х годах в журнале "Украина" напечатали странную заметку о британской рок-группе The Beatles, смешно исковеркав имена ее участников.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил журналист и телеведущий Вадим Карпяк.

"Где-то в 60-х годах журнал "Украина" напечатал заметку о группе "Бителз". Так и написали - "Бителз". И назвали их музыку джазом. Но самое забавное - это написание битловских имен в журнале: Рауль Маккартни, Георгий Нарризон, Джон Ленков, Ранчо Старр", - написал он.

Напомним, что настоящие имена музыкантов - Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Джон Леннон, Ринго Старр.

Читайте: Всемирный день The Beatles: топ-5 лучших каверов на песни легендарной группы

Как доказательство Карпяк опубликовал также фотографию этой заметки. Кроме курьезного написания имен, в ней описаны и выступления "битлов": их назвали музыкантами-акробатами, которые "играют на инструментах, прыгают, кривляются и делают невероятные выкрутасы". 

Фото: заметка о The Beatles в журнале "Украина" / Facebook Вадима Карпяка

The Beatles - британская бит-рок-группа, созданная в 1960 году в Ливерпуле, Англия. Самый знаменитый и популярный музыкальный коллектив за всю историю человечества. Также одна из самых успешных с коммерческой точки зрения музыкальных групп в истории популярной музыки. Количество проданных пластинок группы превышает 1 миллиард экземпляров, что является рекордом мировой музыкальной индустрии. 15 альбомов The Beatles возглавляли хит-парад Великобритании - больше, чем у любого другого исполнителя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Пол Маккартни рассказал, почему распались The Beatles.