УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аманда Сейфрид призналась, что 11 лет живет на антидепрессантах

16,8 т.
Аманда Сейфрид

Известная американская актриса Аманда Сейфрид призналась, что уже 11 лет принимает антидепрессанты.

Американскому Allure звезда рассказала, что уже давно страдает обсессивно-компульсивным расстройством, пишет HELLO.

Это психическое заболевание характеризуется непроизвольным возникновением у человека навязчивых, мешающих и пугающих мыслей, от которых он пытается избавиться такими же навязчивыми действиями. У Аманды не самая тяжелая форма болезни, но ей все равно приходится принимать антидепрессанты.

Читайте: "Пора сделать каминг-аут": Роберт Паттинсон признался в чувствах к мужчине

"Я принимаю антидепрессант, и никогда не брошу этого делать. Я пью это лекарство с 19 лет, то есть уже в течение 11 лет. Принимаю по маленькой дозе, и не вижу смысла прекращать лечение. Не знаю, плацебо это или нет, я все равно не хочу рисковать", - поделилась актриса.

Она отметила, что обычно люди относят психические заболевания к какой-то отдельной группе, отдельной от "настоящих" болезней, но как ей кажется это неправильно.

"Это должно восприниматься как серьезная проблема. Да, психическое заболевание не выражается в чем-то конкретном, видимом глазу. Оно не выражается в массе, это не киста или что-то подобное. Но это существует. Почему нам приходится это доказывать? Если это можно вылечить, мы должны это лечить", - добавила Аманда.

Звезда призналась, что у нее были очень плохие показатели здоровья, врачи даже подозревали опухоль мозга.

"Посмотрев мой снимок МРТ, невролог перенаправил меня к психиатру. Чем старше я становлюсь, тем подобных мыслей и страхов появляется меньше. Знание того, что большинство моих страхов не имеют реальной основы, меня очень успокаивает", - сказала она.

Аманда Сейфрид призналась, что 11 лет живет на антидепрессантах

Аманда Сейфрид

По словам редактора, который брал это интервью у Аманды, она не выглядит унылой или нервной. На ее внешнем виде или поведении болезнь никак не отражается. Наоборот, Аманда кажется очень позитивным и счастливым человеком. Однако, по признанию самой актрисы, такие состояния часто сменяются противоположными.

"Иногда неуверенность слишком сильно бьет. Бывает, мне кажется, я хорошо знаю этот мир и все прекрасно, но потом... это приводит к опустошенности. Я начинаю думать: "Что я здесь делаю? Никто не хочет меня видеть. Зачем вы меня фотографируете?" Это глупо, иррационально", - разоткровенничалась актриса.

Читайте: "Голосую голой": обнаженная Мадонна призналась в симпатиях к Клинтон

Также Аманда признается, что пытается всех и все контролировать. Это тоже один из симптомов болезни.

"В 2013 году я купила дом, и позже мне захотелось его немного переделать... Недавно я закончила ремонт гостевых домиков. В них появились ванные комнаты, маленькие кухни, но без плит для готовки. Мне хочется, чтобы гости ели пищу в моем доме. К тому же, я всегда очень волнуюсь, когда люди пользуются плитой. Мне нужно все держать под контролем. Меня волнует и утечка газа, и пожар, который может возникнуть, если кто-то забудет выключить плиту.", - рассказала актриса.

Как сообщал "Обозреватель", певица Адель призналась, что хочет ребенка.