УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На радость фанатам: Джоан Роулинг анонсировала пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

10,6 т.
Гарри Поттер

Поттероманы могут ликовать: по вселенной Гарри Поттера снимут еще пять фильмов.

Оказывается, экранизация романа Джоан Роулинг "Фантастические звери и места их обитания" (Fantastic Beasts and Where to Find Them), своеобразной предыстории саги о юном волшебнике, будет состоять не из трех частей, как было задумано изначально, а из пяти. Информацию уже подтвердила сама писательница.

"Будет пять новых фильмов. Сейчас я делаю последние штрихи, заканчивая вторую часть. Когда вы увидите всю историю, вы поймете, что мы просто не могли вместить все в одну часть", — написала Роулинг на своей странице в Twitter.

Читайте: Стало известно, когда будут доступны три новые книги о вселенной Гарри Поттера

Там же писательница ответила и на самые часто задаваемые вопросы поклонников, которых новость о выходе фильмов повергла в радостный шок. Так, Джоан, которая еще недавно заявляла, что устала писать про Гарри Поттера, сообщила, что лично будет писать сценарии к каждой части и что все фильмы будут сняты на студии Warner Bros.

На радость фанатам: Джоан Роулинг анонсировала пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг

Роулинг в очередной раз подчеркнула, что не стоит считать "Фантастических зверей…" приквелом поттерианы, ведь герои и сюжетные линии фильмов никак не связаны — просто события происходят в одной и той же киновселенной. Однако в новой картине, как выяснилось недавно, все же появятся персонажи, которых мы встречали в первых фильмах о Гарри Поттере, только в молодом возрасте — скорее всего, зрители увидят юного Альбуса Дамблдора.

Напомним, действие "Фантастических зверей..." начинается за 70 лет до событий "Гарри Поттера" и происходит в США. Главного героя Ньюта Скаундера (Эдди Редмэйн) отчисляют из школы волшебства в Британии, и он отправляется за океан, чтобы начать новую жизнь. Вместе с собой молодой маг берет таинственный чемоданчик, в котором скрывает тех самых фантастических зверей. Ньют решает составить энциклопедию магических животных — ту, по которой спустя почти три четверти века будут учиться Гарри Поттер, Рон, Гермиона и другие обитатели Хогвартса.

Читайте: Бойфренд Гермионы из "Гарри Поттера" превратился в брутального мачо: опубликованы фото

Помимо Редмэйна в фильме также снялись Колин Фаррелл, Рон Перлман, Кармен Эджого и другие.

На радость фанатам: Джоан Роулинг анонсировала пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

Эдди Редмэйн

На радость фанатам: Джоан Роулинг анонсировала пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

Колин Фаррелл

Фото Gettyimages.ru/Кадры из фильмов

Как сообщал "Обозреватель", Роулинг показала свои иллюстрации к "Гарри Поттеру".