УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бенюк о сочувствии к россиянам: нам нужно быть абсолютно жесткими

1 минута
5,6 т.
Бенюк о сочувствии к россиянам: нам нужно быть абсолютно жесткими

Знаменитый украинский актер театра и кино Богдан Бенюк призвал сограждан избавляться от сострадания к российским оккупантам. По его мнению, украинцам нужно становиться абсолютно жесткими в своем отношении к россиянам.

"Не дай Бог, чтобы мы начали говорить – что они несчастные мальчики, которые пошли на войну. Что это Путин виноват, а не они. Ничего подобного! Нам нужно быть абсолютно жесткими в этом вопросе", – сказал он в эфире программы "Пространство свободы на D1" (чтобы посмотреть видео, докройте до конца страницы).

Актер призывает избавиться от сострадания к россиянам.

Актер убежден, что поддержка со стороны стран Европы существует именно потому, что украинцы поддерживают европейскую идеологию. В то же время Бенюк отметил, что прошедшие фронт смогут очистить Украину от "падали, которая еще есть у нас".

"Мы понимаем, что имеем дело с подлым, противным, ненасытным народом, который стремится к нашей земле", – добавил он.

Заметим, накануне Бенюк посоветовал украинцам оставаться оптимистами, несмотря на то, какими бы страшными и болезненными ни были сегодняшние реалии. Он назвал войну с РФ шансом "разрушить отношения с монстром, мучившим Украину 300 лет".

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, актер Станислав Боклан объяснил, почему большинство российских актеров заняли "молчаливую" позицию по войне в Украине. Он считает, что таким знаменитостям гораздо страшнее потерять заработок и любовь власти, чем сохранить свою совесть чистой.